12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Заря коммунизма». 1991 год

0 531 21.08.2021, 15:59 Общество

Решением 6-ой внеочередной сессии Юрьянского районного Совета народных депутатов от 30.08.1991 года районная газета была переименована в «Юрьянские вести», общественно-политическую газету Юрьянского районного Совета народных депутатов. Под новым названием «районка» стала выходить с 3 сентября 1991 года.


Помогают школьники


Хорошо организовали в эти дни труд учащихся в совхозе «Берёзовский» исполняющий обязанности директора Виктор Александрович Мышкин и звеньевые третьего и первого звена Михаил Измайлович Гусев и Александр Алексеевич Суслов. Несмотря на ненастную погоду, ребята трудятся с полной отдачей сил. С картофелем управились за три дня, правда, и посажено его немного, но и простоев в работе не было.
Сейчас перешли на уборку корнеплодов. Ни один ученик не уклоняется от этого нужного дела, но особенно хочется отметить семиклассницу Таю Пентину и учащихся 6 класса Дениса Данилова, Сашу Осипова и Свету Чудиновских.


В. ИСЛАМОВА, учитель Берёзовской школы.
№ 108, 10 сентября

 

Товары по чекам


Около месяца в универмаге районного центра отовариваются чеки «Урожай-90». По ним можно приобрести дефицитные товары: магнитофоны, стиральные и швейные машины, холодильники, женские сапожки, платья, костюмы и другие.
Галина Андреевна Перминова из колхоза «Земледелец», например, приобрела холодильник, Альбина Михайловна Лучникова из колхоза «Путь к коммунизму» – стиральную машину «Мини-Вятка», а рабочая хлебоприёмного предприятия Татьяна Анатольевна Колпащикова – швейную машинку.
Продажа дефицитных товаров продолжается.


З. СЕДЕЛЬНИКОВА.
№ 113, 21 сентября

 

В Долгое – по асфальту


Деревня Большое Долгое – старейшая в Монастырском сельском Совете. До сих пор здесь находится центр одного из отделений совхоза «Гороховский». В животноводческих помещениях содержатся овцы, телята, коровы. Но до последнего времени было трудно доехать до Долгого: мешало бездорожье. Сейчас сюда проложена дорога с асфальтовым покрытием. Она позволит и хлеборобам оперативнее вести полевые работы.


В. ДЕРБИН, главный агроном совхоза «Гороховский».
№ 120, 5 октября

 

Строится мост через Великую


Завершение строительства асфальтовой дороги от мурашинского тракта на Верходворье многие месяцы сдерживалось из-за отсутствия моста через реку Великую. Временный деревянный настил положения не спасал, а во время весеннего половодья ездить по нему вовсе небезопасно. Поэтому появление жилых вагончиков, строительной техники и людей недалеко от Мосинского жителями этого лесного посёлка, а также Верходворья и близлежащих населённых пунктов было воспринято с радостью и надеждой.
Строить мост будут рабочие Кировского мостостроительного управления № 11, а финансирует все работы «Кировавтодор». Пока на объекте постоянно трудятся 5-6 человек, которые ведут подготовительные работы: забивают сваи, выбирают грунт, разравнивают площадку, но уже в скором будущем здесь постоянно будут работать вахтовым методом до 30 человек.
По плану мост через Великую должен быть построен за 10 месяцев.


С. АГАЛАКОВ,
председатель Верходворского сельского Совета

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930