12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Заря коммунизма». 1984 год

0 249 24.07.2021, 11:45 Общество

Деньги перечислены

После лекции о международном положении, прочитанной в конце декабря в межколхозном лесхозе, слушатели разошлись не сразу. Как-то непроизвольно они все остались и провели внеочередное собрание.
На нём было решено повседневным, упорным трудом вносить вклад в дело укрепления международной безопасности и, в частности, отработать один день с перечислением заработной платы в Фонд мира.
Слово сдержано. На днях в Фонд мира предприятие перечислило 495 рублей.


В. СУСЛОВА, бригадир Вострецкой бригады колхоза «Земледелец».
№ 6, 12 января

 

Медаль матери
На очередной сессии Мурыгинского поселкового Совета работница фабрики «Красный курсант» Любовь Александровна Никулина была приятно удивлена. Ей в торжественной обстановке вручили «Медаль материнства» первой степени. Это награда за воспитание шестерых детей.


№ 15, 4 февраля

Юные помощники
«Что бы я делала, если бы не мои юные пастухи, – и сейчас вспоминает заведующая Кокинской фермой колхоза «Россия» Н.М. Бакина. – Крепко они нас выручали».
Чего скрывать, пастухов, знающих своё дело, а тем более добросовестных, нелегко подобрать. Вот и в прошлое лето это было проблемой в хозяйстве. Но решить её помогли школьники. Это Олег Окунев, Андрей Данилов, которых вы видите на снимке.


Фото К. КОРОВИНА.
№ 21, 18 февраля


Приятные хлопоты
Да, эти заботы, причём неожиданные и трудноповторимые, теперь позади. Много их было в течение трёх недель марта у Тани Кривокорытовой, доярки Брязгинской фермы колхоза «Земледелец».
...Случилось это 27 февраля. Таня принимала роды у коровы Иволги. Дело привычное для животновода, хотя и молодого. Однако в этот день оно для всех стало необычным и удивительным.
– Утром звонят из Брязги, – вспоминает главный зоотехник В.Н. Коснырева. – Просят срочно приехать. Сообщают, что корова Иволга принесла троих телят.
Редко, но бывает и такое. Когда мы приехали на ферму, то увидели, что новорождённые лежат аккуратно спелёнанные. Осмотр показал, что все трое в удовлетворительном состоянии.
Прошло положенное время. Телята окрепли, Таня передала их на доращивание.
В. ВАСЮКЕВИЧ.
№ 41, 5 апреля

Нашла призвание

Кажется, что совсем недавно Наталья Николаевна Пестрикова раздумывала: кем быть? И вот выбор сделан. Она воспитатель, а сейчас – заведующая детским садом в селе Монастырское.
Есть желание, нравится работа. А главное, она любит детей. В общении с ними находит радость. Возможно, что именно так и находит человек своё призвание.
На снимке: Н.Н. Пестрикова – учащаяся Слободского дошкольного педучилища.


№ 87, 21 июля

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930