12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Как приучить ребёнка к автокреслу

0 147 04.09.2021, 08:57 Кроме того

Порой непросто уговорить активного малыша спокойно сидеть в детском удерживающем устройстве. Иногда родители сталкиваются с ситуацией, когда маленький пассажир сопротивляется попыткам перевозить его в автокресле. Успех в данной ситуации зависит от терпения и последовательности в действиях родителей. Вот несколько советов, которые вам помогут.
При покупке детского удерживающего устройства вначале дайте ребёнку привыкнуть к нему. Принесите кресло домой, дайте посидеть в нём и освоиться. Поиграйте, усадив в автокресло любимые игрушки, попутно объяснив, для чего нужно пристёгиваться. По этой же причине первые поездки в автокресле совершайте на небольшие расстояния.
Показывайте положительный пример – всегда пристёгивайтесь сами. Дети подражают родителям.
В момент усаживания в автокресло попробуйте переключить внимание. Заинтересуйте малыша целью поездки, музыкой, игрушкой. Включите воображение. Пусть это будет «трон принцессы», «кресло штурмана», «сидение гоночного автомобиля» и т. п.
Будьте настойчивы и последовательны. Ребёнок должен понимать, что альтернативы поездки в автокресле нет: если едем на машине – то только в нём.
Не раздражайтесь и не кричите. Ваша задача – убедить ребёнка, что это нужно для его безопасности. Если он достаточно большой, расскажите доступным языком о пассивной безопасности.
Старайтесь в поездке развлечь ребёнка. Возьмите его любимую игрушку, подойдут словесные игры, аудиокниги. Можно вместе смотреть, что происходит за окном, если не находитесь за рулём.
Для длительной поездки выбирайте время, близкое к времени сна. Так будет спокойнее, время пролетит незаметно.
Соблюдение этих простых правил поможет родителям легко приучить ребёнка к детскому удерживающему устройству.


ГИБДД Юрьянского района

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031