12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Памятные старты «Ласкового мая»

0 19294 04.06.2022, 09:35 Спорт

КИРОВ. Более тысячи профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни в минувшее воскресенье собрал забег из серии полумарафона «Вятские холмы», впервые состоявшегося в областном центре в 2016 году.


В этом году рисунок на футболках участников был выбран вместе с организацией «Дорогою добра». На них напечатали изображение Кирилла Ясакова, у которого синдром Дауна, а всего в забеге участвовали пять бегунов с инвалидностью.
Общее же количество участников соревнований растёт из года в год, к ним присоединяются легкоатлеты не только из Кировской области, но и из других регионов, люди разных возрастов и профессий, социальных групп, с разной степенью подготовки. В их числе и наши земляки. В составе команды юрьянских ветеранов, неунывающих и лёгких на подъём, на старт вышли Евгений Белобородкин, Александр Кокорин, Мансур Кибишев, Татьяна Ким и Анастасия Артюкина (на снимке слева).
На трассе, расположенной в парковой зоне и окрестностях Дворца творчества-мемориала они достойно прошли 15-километровую дистанцию и, как признались потом, получили большое удовольствие и от самого процесса состязаний, и от дружеского общения, и от продуманной организации этого традиционного спортивного праздника.
Здорово, что у наших ветеранов, членов легкоатлетического клуба «Беги, Юрья!», подрастает достойная и талантливая смена. Так, на дистанции 300 метров в забеге «Ласковый май» на старт вышла юная жительница райцентра Алеся Чулкова. Ей всего восемь лет, и это её первые серьёзные соревнования. Однако дебют оказался удачным, наша маленькая бегунья заняла десятое место из двухсот. При этом её тренер Татьяна Михайловна Ким в своей возрастной категории тоже показала блестящий результат, завоевав первое место. Отличный второй результат у Татьяны Рыбокитовой из Мурыгино (на снимке справа).
Поздравляем! Желаем дальнейших плодотворных тренировок и новых побед!


Кира ВЕРБА.
Фото предоставлено Т. КИМ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930