общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Горячие старты ветеранов

0 115 23.07.2022, 09:38 Спорт

В самые жаркие дни, когда на градуснике за сорок, юрьянская команда ветеранов спорта в упорной борьбе сражалась на полях областной спартакиады ветеранов.

XII спортивный фестиваль ветеранов (пенсионеров) Кировской области состоялся после двухлетнего перерыва. Ветераны соревновались в двух группах: городские команды из Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Слободского и районные.
В финальном общекомандном зачёте во второй группе юрьянские ветераны заняли 16 место. Наш район, в частности, представляли Николай Стрекалов и Лариса Перминова – защищали честь спорта по настольному теннису. Сергей Белоногов и Татьяна Рыбокитова из Мурыгино участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике, где Татьяна Ивановна на дистанции 800 метров заняла второе место и седьмое в соревнованиях по отжиманиям с результатом 50 раз. Сергей Белоногов с результатом 64 раза был вторым. По итогам в сумме отжиманий наша команда заняла почётное третье место.
Плавание представляли Татьяна Ким (11 место) и Николай Слаутин, в итоге в командном первенстве по плаванию – 17 место. Кроме того, ветераны соревновались в дартсе, пулевой стрельбе и общекомандной эстафете, которая включала в себя шесть этапов. Там юрьянцы уступили победителям из Лебяжского района всего 15 секунд.
Результаты были очень плотные, порой от победителя отделяли сотые доли секунды! Но спорт есть спорт! Победители есть, но нет побеждённых! Поражение – это наука идти дальше к новым стартам и, конечно, победам!