12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Воспитатель – профессия души

0 116 15.10.2022, 10:13 Общество

  

Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели нашего детского сада «Малиновка» Татьяна Анатольевна Чистова и Елена Николаевна Скуратовская.
Более 41 года каждая из них остаётся преданной своей профессии. Эти мудрые воспитатели старательно учат своих воспитанников доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки, читают удивительные сказки, помогают вместе с детьми сделать первые в их жизни открытия
Мы спросили своих коллег: «Что значит для них быть воспитателем?». Татьяна Анатольевна откровенно ответила: «Проработав воспитателем столько лет, я ни о чём не жалею. Дети это радость, самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребёнку отношусь как к своему собственному». Елена Николаевна добавляет: «Мы, воспитатели, – люди, которые играют важную роль в жизни ребёнка. Рядом с детьми мы всегда молоды душой. Дети дают энергию, они не дают скучать и расслабляться. Родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Важно не потерять это доверие».
Среди коллег Татьяна Анатольевна и Елена Николаевна пользуются авторитетом и уважением. Это женщины, на которых можно положиться в любом деле. В них удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Они активно принимают участие в педагогических советах, методических объединениях, жизни детского сада, за что удостоены наградами различного уровня.
Е.Н. Скуратовская в 2019 году награждена Почётной грамотой Министерства образования Кировской области, в 2015 году была удостоена звания Лучшего работника с занесением на Доску почёта Мурыгинского городского поселения. А вот Т.А. Чистова, как лучший в своей профессии, занесена на Доску почёта Мурыгинского городского поселения нынче, в 2022 году. Также на днях оба педагога награждены Почётными грамотами главы Юрьянского района.
Татьяна Анатольевна и Елена Николаевна, примите искреннюю благодарность за ваш благородный труд, любовь к своей профессии. Пусть ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег! Желаем вам благополучия, крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях!
Коллектив детского сада «Малиновка».
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930