12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И мир вокруг становится ярче!

0 218 17.07.2021, 10:34 Общество

ИВАНОВЩИНА. Начну с того, что приблизительно лет 15 назад в деревне, на существовавших с советских времён площадках, были лишь старые ржавые детали от качелей и турников. Однако демографическая ситуация здесь стремительно улучшалась, количество детей увеличивалось, и заботливые родители приняли решение площадки восстановить.


Сказано – сделано. Вскоре на улицах Мира и Труда появились замечательные островки детской мечты с яркими постройками, уютной территорией для игр и отдыха. Всё это папы и мамы не только сделали своими руками, но и каждый год с наступлением лета приводили в порядок, следили за исправностью и чистотой. А уж детвора пропадает здесь с утра до вечера не только в летние каникулы, но и по выходным круглый год.
Нынешнее лето не стало исключением. Дружные родители создали свою группу с социальной сети «ВКонтакте», обсудили план и объём работ и вновь вышли на субботник. Причём присоединились к ним даже неравнодушные бабушки, дедушки, дяди, тёти и, конечно, сами маленькие ивановцы.
С самого утра мужчины ремонтировали забор, беседку, песочницу, стол со скамейками и другие постройки (пиломатериалы для этого всегда выделяет ИП Е.В. Суслова). Семья Устюжаниновых предоставила столбы для забора на площадку. А уже к вечеру, когда плотницкие работы завершили, вахту приняли мамы – взяли в руки кисточки, краски и в творческом порыве создали на площадке радужное летнее настроение самых жизнерадостных оттенков: жёлто-сине-красно-зелёно-оранжевых!
Отметить очередное новоселье решили «Путешествием в лето». Незабываемый праздник под таким названием провели для юных жителей деревни сотрудники Ивановского Дома культуры и библиотеки. Они приготовили для мальчишек и девчонок много самых необычных и весёлых конкурсов и аттракционов. Родители, разумеется, тоже не подкачали: сварили вкусную гречневую кашу с мясом, ведро ароматного компота, напекли пирожков и оладушков, принесли фрукты и сладости.
Праздник получился с одной стороны, наполненный музыкой, смехом, яркими эмоциями, с другой – по-домашнему тёплым и душевным. Но главное здесь, думается, – урок любви к своей малой родине, своим детям и тем, кто живёт по соседству, пример добра, искренней дружбы и желания самим делать мир вокруг лучше!


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото предоставлено С. Бадалян
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031