12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Цветочная радуга вокруг нас

Надо сказать, что ежегодно старшее поколение городских и сельских поселений активно включалось в эти состязания умелых хозяев приусадебных участков. Вот и нынешнее лето порадовало погодой, разнообразием богатого урожая и яркостью благоухающих клумб. Казалось бы, ветеранам есть, что показать, чем гордиться и даже по-доброму похвастаться. Однако, как отметила председатель районного совета ветеранов Татьяна Михайловна Ким, заявок на участие поступило меньше, чем обычно. Причём все - в одной из пяти предложенных номинаций "Цветочная радуга".
Все любят цветы, однако не всем дано создавать такую красоту. Сколько труда, стараний, терпения и времени это требует. А цветы действительно восхитительны. Роскошные розы, петунии, лилии, гладиолусы и георгины всевозможных сортов благоухали на клумбах, альпийских горках, в горшочках и вазонах.
Поэтому оргкомитет принял решение наградить не трёх, как обычно, а шесть участников. Эти люди достойны восхищения. Они беззаветно любят свои участки, работу на земле.
Итак, первые места заняли сразу три человека. На участке Натальи Митрофановны Брязгиной из Загарья, площадь которого 11 соток, цветы занимают самое почётное место: первыми встречают у калитки и сопровождают всюду. Работы с ними много, но заряд энергии и позитива, который она получает от этого чуда, того стоит.
Светлана Сергеевна Колпащикова из деревни Высоково знает о цветах всё: когда посадить, чем подкормить, свет или тень выбрать. Растения у неё подобраны по цвету, размеру, каждое друг друга дополняет, подчёркивает. Куда ни кинешь взгляд - везде море цветов, переливающееся всеми цветами радуги!
Возле дома Людмилы Капитоновны Артамонычевой клумбы благоухают с ранней весны и до поздней осени. По профессии она агроном, а потому увлечение это у замечательной женщины многолетнее и плодотворное. Людмила Капитоновна любит путешествовать, бывать на экскурсиях в садах, парках и скверах, черпая вдохновение для обновления своих цветочных композиций.
Второе место в смотре-конкурсе поделили Татьяна Ивановна Гордина и Татьяна Николаевна Злобина, обе из райцентра. А за третье место отмечена Фаина Ивановна Быкова , тоже из Юрьи. Все победители и призёры получили памятные подарки от организатора конкурса - районного совета ветеранов.
Кира Верба. Фото предоставлено райсоветом ветеранов.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930