12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Вы достойны восхищения!

0 4043 06.03.2021, 13:29 Общество

Бытует мнение, что служба в полиции – работа для мужчин. Но с этим никогда не согласятся те женщины, которых не испугали ненормированный рабочий день, дежурства, командировки...


Раньше считалось, что женщина только хранительница очага. Сегодняшняя реальность поставила её в один ряд с мужчиной. Профессия полицейского тоже давно перестала быть исключительно мужской, но по-прежнему остаётся мужественной, ведь контингент, с которым приходится работать сотрудникам, непростой. Однако женщины в полиции в наше время не редкость. И глядя на красивых, приветливых сотрудниц, трудно поверить, что они работают в органах внутренних дел. За хрупким обликом скрываются сильные и волевые личности.
В 2020 году в МО МВД России «Юрьянский» поступили несколько женщин. Молодые и трудолюбивые, они не только украсили ряды мужчин-полицейских, но и занимаются очень сложной, интересной работой.
Женщины разными путями пришли в органы внутренних дел, их объединило непреодолимое желание быть на переднем фронте борьбы с преступностью. Младший лейтенант полиции, старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Екатерина Юрьевна РЕДЬКО, она же мама двух очаровательных дочек, в свободное время занимается спортом, замечательная хозяйка (на снимке справа).
В изоляторе временного содержания МО МВД России «Юрьянский» также пополнение: почти год здесь служит младший сержант полиции, полицейский поста внутренней охраны Ангелина Александровна ЧЕРЕПАНОВА, творческая и целеустремлённая девушка (на снимке слева).
 Интересная работа у полицейского-кинолога Юлии Андреевны СИМОНОВОЙ, ведь она «воспитывает» служебную собаку, с которой сопровождает конвой в суд и в спецотдел. 
Впервые в МО МВД России «Юрьянский» на службу полицейским патрульно-постовой службы принята женщина – Вера Николаевна ЦВЕТКОВА, старший сержант полиции. Все тяготы службы она переносит легко, даже поменяла место проживания, переехав в Юрью из другого города.
После окончания Санкт-Петербургского университета МВД России прибыла на службу лейтенант полиции, эксперт экспертно-криминалистической группы Наталья Александровна ХЛЕБНИКОВА, которая также ради службы поменяла место жительства.
Сотрудницы ОВД, порой жертвуя личной жизнью и общением с родными, выполняют тяжёлую работу, связанную с эмоциональными и физическими перегрузками, с определённой степенью риска. И как всё это преодолеть, знают только женщины в форме, несущие нелёгкую ношу службы в органах внутренних дел. Несмотря на то, что женщины являются представительницами слабого пола, они ничуть не уступают мужчинам в профессионализме, выдержке и самоотдаче. Но при этом остаются настоящими женщинами, достойными любви, восхищения и уважения.


МО МВД России «Юрьянский».
Фото из архива отдела
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930