12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Творим! Танцуем! Не унываем!

0 266 25.04.2020, 09:30 Общество

В условиях вынужденной самоизоляции учреждения культуры не дают скучать жителям района. Коллектив Мурыгинского центра культуры и досуга не исключение. Акции, флешмобы, мастер-классы – только успевай присоединяться!

 

Мастер-класс от Марины Анатольевны Жигаловой

Вы, конечно, поняли, что все эти мероприятия организуют удалённо, используя широкие возможности сети Интернет. А место встречи – группа ЦКиД в социальной сети «ВКонтакте». Так, жители посёлка бумажников поддержали онлайн-марафон «Добрая Вятка» и «Спасибо за...», где благодарили тех, кто принимает на себя удар при распространении коронавируса, – врачей, педагогов, волонтёров...

Они участвуют в тренингах, учатся как нестандартному мышлению, так и логическому, давая мозгу исключительно полезную и необходимую нагрузку.

Для любителей литературы – подборка книг, читайте с удовольствием, получайте мотивацию! Для детей и родителей в группе выкладывают мастер-классы в режиме «видео» от Марины Анатольевны Жигаловой, Елены Викторовны Макаровой и Светланы Владимировны Вараксиной. С их помощью уже изготовлены пасхальный сувенир «Курочка», объёмные открытки для ветеранов ко Дню Победы, украшения в технике «макрамэ». Чтобы немного подвигаться и сказать «нет» гиподинамии, запустили семейную танцевальную акцию и дали советы тем, кто уважает физкультуру и спорт.

Семья Гусевых поддерживает танцевальный марафон

А в числе последних ещё один очень душевный проект, своего рода ностальгический. В центре подготовили для мурыгинцев цикл видео-сюрпризов. Эти ролики с записью творческих номеров из концертных программ прошлых лет не зря ждали своего часа в архиве ЦКиД. Первый из них вернул зрителей аж в 2008 год, на районный смотр хоровых коллективов, где выступали народный хор «Ивушка», ансамбль «Золотаюшка», Валентина Попонина, Анатолий Лутошкин, Валентина Новикова.

Здорово, согласитесь. Уверена, что с такими креативными и неунывающими работниками культуры мы, находясь вынужденно дома, никогда не заскучаем, будем бодры и энергичны. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Ольга Мотринец 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930