12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Танцуем вместе!»

0 582 28.11.2020, 10:22 Общество

Эти два простых слова объединяют десятки людей, осуществляющих ещё одну мечту воспитанников Мурыгинского дома-интерната «Родник». «Танцуем вместе» - это наш совместный проект с Благотворительным фондом «Иоанна Богослова», получивший грантовую поддержку из областного бюджета в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций.

Он направлен на создание инклюзивных условий для социализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники «Родника» уже прошли уроки хореографии в режиме онлайн вместе с педагогами и студентами Вятского колледжа культуры. После обучающих занятий состоится выступление танцевальных групп "Ягодный сюрприз" и инклюзивной танцевальной группы "Сюрприз". 



Воспитатели поставили с ребятами новые танцевальные номера, применяя знания, и вспомнили прошлые хореографические постановки, которые неоднократно представляли на всероссийских и международных конкурсах.
В рамках танцевального проекта для детей и подростков с нарушениями опорно-двигательного аппарата приобретаются специальные кресла-коляски, шьются концертные костюмы и танцевальная обувь.
- Всё, что мы сейчас делаем с ребятами, мы записываем на видеокамеру, чтобы потом сделать видеоролик и показать его на отчётном онлайн-концерте, - рассказывает директор «Родника» Алексей Рычков.
Проект реализуется до конца 2020 года. Завершающим этапом станет онлайн коцерт. Если бы карантин не вмешался в планы, то все занятия с хореографами и волонтёрами проходили бы в обычном режиме, а финальной точкой стала бы серия концертов в Слободском и Кирове. В любом случае все участники проекта надеются показать отчётный концерт зрителям в большом зале, когда закончится карантин.
Благодарим всех, кто подключился к реализации замечательного проекта. Мы каждый день видим горящие глаза наших детей, и от этого нам хочется для них делать ещё больше!


О. Койкова, Е. ЧЕГАЕВА. Фото предоставлено ДДИ «Родник»

 

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930