12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Призвание – служить Закону и охранять покой

0 513 09.11.2019, 13:40 Общество

Поздравляю с праздником!

В преддверии нашего профессионального праздника выражаю огромную благодарность личному составу Межмуниципального отдела МВД России «Юрьянский» за выполнение поставленных перед нами задач.

Выражаю признательность ветеранам за создание традиций отдела – той крепкой основы, фундамента, на которой держится вся наша работа по сей день. Сегодня на примерах вашего беззаветного служения России и закону воспитывается молодое поколение полицейских. Спасибо вам за опыт, который передаёте нам, и за то, что по сей день оказываете посильную помощь в борьбе с преступностью.

Уважаемые коллеги! Ваша самоотверженная служба – гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей нашего района. В борьбе с преступностью, на страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши лучшие качества – сила и доброта, мужество и самопожертвование.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, активного профессионального и человеческого долголетия! Пусть новый служебный год принесёт нам успехи, достигнутые цели, интересный опыт, радость, любовь и заботу близких людей! Желаю также любить и ценить всё то, что мы имеем! С наступающим праздником!

С. Исупов, подполковник полиции, начальник МО МВД России «Юрьянский»

Командир отделения

Командир отделения патрульно-постовой службы МО МВД России «Юрьянский» сержант Андрей Владимирович Гусев (на снимке) пришёл в органы внутренних дел в конце 2017 года и за короткий период зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Перед этим в его биографии была срочная служба по призыву, научившая многому. Патрульно-постовую службу не зря называют «кузницей кадров» полиции. Именно в этом, одном из самых многочисленных подразделений системы органов МВД страны, стражи порядка не понаслышке знают оперативную обстановку, пешком проходят тысячи километров по улицам и переулкам населённых пунктов, детально вникая во все тонкости своей службы и внося огромный вклад в общее дело борьбы с преступностью. Немалый вклад в поддержание правопорядка внёс и Андрей Владимирович. В нынешнем году за успехи в служебной деятельности он был назначен на руководящую должность командира отделения ППСП.

У молодого человека впереди большие перспективы, ибо он умело сочетает службу с заочным обучением в высшем учебном заведении, по окончании которого получит юридическое образование. А это значит, что будут у него служебный рост, новые должности и погоны с офицерскими звёздами. Пожелаем Андрею Владимировичу набраться терпения, чтобы закончить ВУЗ и исполнения всех его добрых намерений и жизненных планов!

Отличница, художник и разносторонний человек

Следователь МО МВД России «Юрьянский» старший лейтенант юстиции Елена Сергеевна Шадрина (на снимке) вносит свой достойный вклад в общее дело по раскрытию и расследованию уголовных дел.

Со школьных лет Елена начала заниматься музыкой в школе искусств посёлка Рудничный Верхнекамского района. Участвовала в многочисленных олимпиадах, спортивных соревнованиях и занималась исследовательской деятельностью.

В 2014 году она с отличием окончила Московскую государственную юридическую академию имени О.Е. Кутафина по специальности «Юриспруденция» и получила диплом губернатора «Лучший выпускник Кировской области – 2014». В студенческие годы обучалась живописи в творческой студии «Классика» у художника А.Н. Шабурова. С 2012 года Елена Сергеевна является членом Всероссийской общественной организации «Профессиональный союз художников России».

После окончания юридической академии поступила на работу в уголовно-исполнительную систему. Четыре года была старшим юрисконсультом в посёлке Лесном. В связи с переездом из Верхнекамского района оставила деятельность в УИС и в 2018 году поступила на службу в органы внутренних дел.

В нынешнем году Елена Сергеевна прошла профессиональное обучение в Казанском юридическом институте МВД России по должности «Полицейский». Получила отличные оценки по правовой, огневой и физической подготовкам, продолжив личную традицию круглой отличницы.

Профессия следователя – это подчас сложные и запутанные уголовные дела, частые ночные выезды и поздние возвращения домой, но она стойко переносит все эти трудности. С честью, порядочностью и принципиальностью исполняет служебный долг.

Как сотрудник органов предварительного следствия, стремится стать высокопрофессиональным следователем и всесторонне развить необходимые для этого личностные качества: специфические теоретические знания и практические навыки, умение руководить действиями коллектива при расследовании преступлений.

В повседневной жизни Елена Сергеевна творчески использует свой дар разносторонне развитого человека. Играет на фортепиано и занимается живописью – пишет пейзажи маслом. Несколько раз открывала выставки своих работ.

Занимается написанием научных статей для их опубликования по уголовному процессу и криминалистике. Пожелаем молодому следователю поменьше служебных форс-мажоров и тревог, чтобы уровень преступности в районе начал активно снижаться, и чтобы все её мечты осуществились!

Спортсмен и наставник молодых сотрудников

Одним из опытнейших офицеров изолятора временного содержания Юрьянского межмуниципального отдела полиции является дежурный группы режима спецчасти ИВС младший лейтенант Евгений Валерьевич Костин (на снимке).

В своё время на службу в полицию его позвала тяга к справедливости, честности и порядку, а ещё – чувство долга. Работа Евгения специфическая. «Спецконтингент» порой бывает непредсказуемым и довольно опасным. Только такие закалённые люди, как он и остаются на службе, ведь полицейский – это не просто профессия, это ещё и образ жизни. На службе в системе МВД он находится с 2003 года.

Вначале служил во вневедомственной охране старшим полицейским группы задержания, затем перешёл на должность старшего полицейского конвоя – группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС. В текущем году назначен на вышестоящую должность дежурного группы режима спецчасти изолятора временного содержания.

За период службы более 30 раз поощрялся руководством. Награждён медалями МВД России «За отличие в службе» третьей и второй степеней и нагрудным знаком Министерства внутренних дел РФ «Участник боевых действий». Евгений Валерьевич активно участвует в спортивной жизни отдела. В свободное время занимается пауэрлифтингом. Постоянно стремится к повышению своего профессионального уровня.

Является наставником молодых сотрудников. В его семье воспитываются трое детей. Остаётся пожелать младшему лейтенанту, добросовестно несущему днём и ночью трудную и опасную службу, здоровья, успехов и благополучия во всех делах!

Материалы подготовили:

помощник начальника отдела МО МВД России «Юрьянский» Н. Шмакова

и В. Петров. Фото В. Петрова

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930