12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Природа родного края»

0 315 20.07.2019, 14:42 Общество

Одноимённый конкурс, который редакция газеты посвятила 90-летию Юрьянского района и приурочила ко Дню фотографа, завершён.

Рады сообщить, что он доставил нам и, надеемся, нашим друзьям группы «Юрьянских вестей» в социальной сети «ВКонтакте» множество приятных минут и незабываемых впечатлений. Во-первых, порадовала активность подписчиков – мы получили 95 фоторабот, хороших и разных, сделанных с любовью к малой родине. Во-вторых, наш вернисаж наглядно продемонстрировал, сколько по-настоящему талантливых людей живут рядом с нами. Не исключено, что для кого-то это только первые пробы себя в качестве фотографа. В любом случае, всем без исключения большое спасибо, новых удачных кадров и творческих успехов.

Ну а сейчас несколько слов об итогах. Победителя конкурса выбрали вы сами. Наибольшее количество лайков (62) получила Анастасия Анисимова, приславшая действительно чудесные пейзажи. Она и выиграла фотосессию от Юлии Шуткиной.

Наше восхищение вызвали и фотоработы других авторов. Среди них Максим Анисимов, предложивший на суд юрьянцев яркие виды окрестностей деревни Шубяны, поэтесса из Мурыгино Валентина Новикова, с любовью и нежностью запечатлевшая реки Медянку и Вятку, Юрий Зыкин, ожививший для нас неповторимые картинки природы деревни Комарово и станции Мавридичи, Екатерина Червякова, снявшая необозримую речную гладь в зарослях люпинов.

Открытием конкурса редакция посчитала сразу двух участников. Гуси, сфотографированные Ириной Лаптевой из посёлка Северный, похожи на сказочных лебедей, белочка – будто из сказки А.С. Пушкина, а пруд у Шубян и правда напоминает место, где сестрица Алёнушка плакала над братцем Иванушкой. Джамиля Брагина из Медян тоже достойна самых высоких похвал. Как же хороши её деревенские сюжеты о клёвой рыбалке, клеверное настроение и панорама любимого села.

Свои неповторимые изюминки есть в работах Ирины Сусловой, Елены Захаровой, Елены Судаковой, Павла Мутовкина, Ирины Хаетовой, Ларисы Колпащиковой, Натальи Злобиной, Марии Кривокорытовой, Анастасии Повх... И не зависимо от количества полученных голосов мы оценили ваши старания и будем рады и впредь видеть в газете и в группе замечательные виды родной юрьянской земли.

Редакция газеты «Юрьянские вести» 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930