12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лучшая рыбалка – в отпуске!

0 317 20.07.2019, 13:59 Общество

Медяны. В нашем селе живёт немало увлечённых рыбаков, для которых утренний (или вечерний) клёв где-то в уединённом месте является самым большим счастьем. Почему-то считается, что в рыбалку «с головой» могут уйти только мужчины. Я считаю иначе, поскольку знаю по крайней мере двух прекрасных женщин, которые обожают это занятие не меньше сильной половины человечества.

 

И сегодня хочу рассказать об одной из них, моей землячке Светлане Александровне Шаклеиной. Для неё рыбалка – лучшее хобби. Когда при встрече мы заговорили об этом, у моей собеседницы от радости буквально засветились глаза. Жаль, что через газету такой азарт сложно передать, потому что это надо видеть.

Ну вот, слушаем Светлану: «Первый раз на рыбалку меня взял брат. Это было давно, в посёлке Мурыгино, когда я отдыхала на каникулах у бабушки. На самодельную удочку из ивы я поймала тогда свою первую рыбку. Восторг был неимоверный. Повзрослев, начала рыбачить самостоятельно, купила настоящую удочку. Как и для многих рыбаков, для меня не так важен улов, как сам процесс. По воле судьбы муж (от автора – Андрей Викторович) – профессиональный рыбак. Он обучил меня всем премудростям и плюс ко всему пристрастил ещё и к зимней рыбалке. Куда бы мы не поехали, главный багаж – удочки. География наших рыбных путешествий обширна: ловили рыбу и на севере – в Ухте, и на юге – на Кубани. От души порыбачить получается только в отпуске, поэтому мы совмещаем рыбалку и путешествия. Рыбу ловим для удовольствия, мелочь отпускаем, а улов покрупнее раздаём. Сама я люблю только вяленую. Знаю про суеверие: поел рыбу – клёва не будет».

На мой вопрос, какие у Светланы Александровны существуют секреты удачного клёва, она ответила так: «У каждого рыбака они свои, так что все тонкости выдавать не буду». Что ж, пусть так и будет. И нашей героине, и всем рыбакам желаем хорошего клёва!

Н. Соболева, с. Медяны 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031