12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Идёт борьба за чистоту!

 

 

Юрья. Пришла весна, на календаре уже март, а мы вновь приглашаем вас в гости к семье Галичаниных из райцентра, которые вместе с другими участниками продолжают выполнять задания общероссийского проекта «Всей семьёй», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Итак, озвучено уже 11 задание. Организаторы объявили большую весеннюю уборку, можно сказать, генеральную. Впрочем, для любой семьи это дело обычное и регулярное, ведь чистота в доме – это чистота в душе, к тому же – залог здоровья и хорошего настроения. Так считают наши герои.

Итак, уборка, как правило, назначается на выходные, когда все в сборе. Для Галичаниных это своего рода ритуал, наполненный особой атмосферой. Тут получается два в одном: и порядок наводят, и общаются. В общем, совмещают полезное с приятным.
Итак, сложную технику, то есть пылесос, всегда доверяют папе (шутят, что только он заведует пылесосом). Зона ответственности старшего сына Ивана, когда он дома, его собственная комната.
А вот за порядок в комнате, где живут младшие, отвечает Василиса, мамина помощница. Она старательная, правда посуду мыть не очень любит. Чуть не забыла: в клетке у всеобщей любимицы морской свинки Лисички они с младшим братом прибирают по очереди.
За младшим Володей закреплена обязанность прибирать игрушки. А поскольку их у него много, и обнаруживаются машины, самолётики и книжки в самых разных уголках квартиры, то и работы ребёнку хватает. При этом Вова ещё и пыль успевает протереть (там, где достаёт).
А уж мама моет полы, протирает окна и наводит окончательный лоск. Наталия Олеговна рассказывает: «После уборки дети играют или делают уроки, а мы с мужем вместе готовим ужин. Я обязательно стараюсь поощрить всех, предлагаю чем-то полакомиться, например, мороженым, которое мы очень любим».
Тем временем конкурс продолжается, и наши герои всё ближе и ближе к финалу! Желаем удачи всем участникам! Присоединяйтесь и вы. Напомним, сделать это не поздно и сейчас. Как и прежде, на своих страницах в социальных сетях нужно выложить фото с хештегом #всейсемьей43. И помните: организаторы позаботились о множестве замечательных призов!


Ольга Мотринец. Фото из семейного архива Галичаниных.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930