12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Двойная победа юных пожарных

 Испытать свои силы в этом году приехали шесть команд - это ребята из Гирсовской, Медянской, Подгорцевской школ, две команды Центра детского творчества ( воспитанники объединений "Дружина юных пожарных " и "Поиск") и команда из пгт Афанасьево Кировской области.
В программе слёта участники соревновались в таких дисциплинах как "Спортивное ориентирование" (командный и личный зачёт), "Краеведческий туристский маршрут", "Тактика пешеходного туризма", "Техника водного туризма", "Вязка узлов", "Представление команд" и "Конкурс туристской кухни".
В общем зачёте места распределились следующим образом:
Пятое место заняли команда школы д. Подгорцы и гости из пгт Афанасьево, четвёртое место — медянцы, третье — гирсовчане, второе - объединение "Поиск" ЦДТ, Юрья, и первое — дружина юных пожарных, ЦДТ, Юрья.
В рамках соревнований "Школа безопасности" ребята соревновались в таких видах как "Спасательные работы на акватории", "Медицина", "Поисково - спасательные работы на заражённой местности" и "Боевое развертывание".
Здесь итоги таковы:
Шестое место завоевали ребята из деревни Подгорцы, пятое — школа пгт Афанасьево, четвёртое - команда объединения "Поиск", ЦДТ, Юрья, третье - школа п. Гирсово, второе - школа с. Медяны. А победителем снова стало объединение "ДЮП", ЦДТ, Юрья.
Все команды очень достойно проявили себя на соревнованиях, получили полезный опыт и домой уехали с грамотами!
Т. ФАЛАЛЕЕВА, педагог ЦДТ.
Фото Т. ГОРДИНОЙ.

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930