12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Рады вам всегда

ВЕРХОВИНО. Кто главный в библиотеке? Конечно же, читатель! Если в столицах говорят, что читать стали меньше, то у нас в провинции этого пока нет. Читают много, любимое место в селе у многих – библиотека, где есть свой круг постоянных посетителей. Они знают, что их тут ждут и всегда рады.

Проанализировав формуляры, мы выявили самых активных. Безусловным лидером по итогам 2021 года в Верховинской библиотеке признана семья БОРИСОВЫХ. Каждый раз, обходя стеллажи, Анатолий Алексеевич подбирает литературу не только по собственному вкусу, но и думает об интересах жены Фаины Васильевны.
Читать книги наш земляк начал очень давно, пару лет назад приучил к чтению и жену, и теперь это их общая любовь. Анатолий Алексеевич читает разное, но всё же предпочтение отдаёт детективам и исторической литературе. Любит таких авторов как В. Колычев, А. Воронин, А. Маринина. Детективы, кстати, самый почитаемый жанр в нашей библиотеке. Он, как и всякая хорошая книга, помимо хитроумных загадок содержит много жизненной, полезной информации, «пищи» для размышлений.
У Фаины Васильевны в предпочтении – современные детективные романы П. Дашковой, Г. Артемьевой. Она любит последить за сюжетом какого-нибудь любовного романа. Оба ждут новинок литературы.
Анатолий Алексеевич и Фаина Васильевна сейчас на заслуженном отдыхе. Глава семейства, выйдя на пенсию, занялся садоводством: развёл много плодовых деревьев и кустарников, от вишни до абрикосов. А жена увлеклась цветами и огородничеством. С удовольствием занимается скандинавской ходьбой, каждый день проходит около пяти километров, что считает отличным вкладом в здоровье и жизненный тонус.
Желаю этой прекрасной читательской паре доброго здоровья, удачи! Двери библиотеки открыты вам всегда!


А. ШАРАПОВА.
Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031