12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Звезда спасения»

В честь 30-летия МЧС России Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий объявило IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Он включал в себя пять конкурсов: изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

От Юрьянского района в нём участвовали Мурыгинский ЦКиД и Медянский ДК. МЦКиД представил рисунки «Мой папа пожарный» (автор Тимофей Жигалов) и «Битва за Прохоровку» (декоративно-прикладной кружок «Сувенир», руководитель Марина Анатольевна Жигалова). А представители Медянского ДК заявились сразу на четыре конкурса. В «Сценическом творчестве» стихотворение «Россия начиналась не с меча» читала Надежда Сергеевна Шахтина, в «Музыкальном творчестве» песню «Девочка Россия» исполнила Ангелина Сергеева, в «Хореографическом творчестве» продемонстрирован танец «Закаты алые», кружок «Сюрприз», руководитель Евгения Леонидовна Маракулина, а в «Изобразительном творчестве» рисунок гуашью «На пожаре» нарисовала Ангелина Марушкина, руководитель Алина Сергеевна Лумпова.
Напомню, фестиваль проходил в заочной форме. Руководители Алина Сергеевна Лумпова, Евгения Леонидовна Маракулина, Марина Анатольевна Жигалова награждены дипломами за вклад в подготовку проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Поздравляем!


Е. Чупракова,
методист МКУ «РИМ и БЦ»

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031