12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Большая победа

Четыре месяца продолжалась Всероссийская олимпиада «В начале было слово…» по общеобразовательным предметам: истории, обществознанию, литературе, русскому языку. Основная цель – выявление и развитие у ребят творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. И вот подведены итоги. Очень рады, что среди призёров по литературе и ученица 9 «А» класса Мурыгинской школы Екатерина Перминова. Мы встретились с ней.

 

– Об олимпиаде мне рассказала классный руководитель Елена Николаевна Перминова. Я подумала, что это отличный шанс попробовать себя в чём-то новом, ведь олимпиада очень высокого уровня. Она проводилась в два этапа: отборочный (заочный, с применением дистанционных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет), заключительный (очный, в Москве и на региональных площадках).

– Задания отборочного этапа были сложными?

– Первый тур показался мне относительно лёгким, однако было несколько сложных заданий. Самым тяжёлым оказалось написать сочинение, основанное на жизненном опыте. Я набрала достаточно баллов, чтобы перейти во второй тур, который подразумевал собой поездку в Нижний Новгород.

– Екатерина, как ты готовилась ко второму туру?

– Я прочитала много дополнительной полезной литературы, морально настраивала себя, а во время олимпиады испытывала лишь небольшое волнение. Очень помогло отсутствие знакомых, так как они бы оказывали некоторое давление.

– Ты довольна результатом?

– Я удивлена им, но в то же время рада – третье место по литературе.

Мне хотелось бы посоветовать ребятам больше читать, активнее принимать участие в мероприятиях, потому что это способствует развитию и помогает приобрести жизненный опыт.

И ещё, пользуясь случаем, хочу поблагодарить ООО «Сокольский фанерный комбинат» за спонсорскую помощь в организации поездки.

–  Спасибо за беседу, удачи тебе, Екатерина, и отличных результатов на основном государственном экзамене.

М. Глухих, ученица Мурыгинской школы 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930