Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Два «золота» мурыгинских боксёров

0 301 02.03.2019, 11:53 Спорт

Йошкарла. В городе состоялся межрегиональный турнир по боксу, посвящённый воинам-интернационалистам, воевавшим в Афганистане.

В нём участвовали спортсмены республик Марий-Эл, Чувашия, Татарстан, Волгоградской и Кировской областей, всего – 111 человек, из которых 19 – кировчане. Юрьянский район представили шесть боксёров из п. Мурыгино.

Среди юниоров (69 кг) первое место занял Артур Зорабян из Мурыгино. В полуфинале победил в виду явного преимущества, в финале по очкам – выиграл у местного боксёра.

В весовой категории 52 кг среди юношей первое место у Данила Душина (Мурыгино). В финальном бою он победил ввиду явного преимущества во втором раунде, своего земляка из Кирова.

У старших юношей (категория 43 кг) вторым стал Никита Пантя из посёлка бумажников. В финальном бою он уступил местному боксёру по очкам в равном бою.

Третьи места заняли Иван Кочуров, Сергей Мокрецов, Артём Перминов.

Поздравляем будущих защитников Отечества с наступающим праздником и благодарим Ю.Г. Кропанева за помощь в организации поездки на турнир.