12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Лыжня России-2019»

0 285 16.02.2019, 10:36 Спорт

Юрья. В Заречном парке состоялся районный этап XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки. В очередной раз жители района продемонстрировали любовь к спорту и здоровому образу жизни. Мероприятие стало своеобразным призывом заниматься физкультурой.

 

Лыжный праздник собрал около 100 спортсменов из Юрьи, Мурыгино, Подгорцев, Высоково и Монастырского. На трассу вышли профессионалы и любители лыжного спорта, представители предприятий и организаций, ветераны, впервые – семьи с детьми.
На торжественном открытии выступила заместитель главы администрации района О.В. Скутина, пожелала участникам хороших результатов и отличного настроения.
Для каждой категории были соответствующие дистанции: два и пять километров. В мужской группе (60 лет и старше) лучшие результаты показали: Леонид Беляев, Борис Лебецкий, Борис Желтяков. В женской группе этого возраста: Галина Бойчук, Нина Окишева, Ирина Горбунова. Самыми старшими участниками стали Валерий Новосёлов и Нина Окишева.
Параллельно с ветеранами стартовали мужчины и женщины. Здесь призовые места распределились следующим образом. У мужчин 50 – 59 лет первым стал Виталий Злобин, вторым – Сергей Багин, третьим – Анатолий Гнилуша. У мужчин 18 – 49 лет в лидерах Константин Горбунов, Алексей Шибанов, Андрей Дрей и Константин Горбачёв.
В женской группе в возрасте 50 – 59 лет сильнейшими признаны Галина Маурина, Нина Солодянникова, Тамара Метелёва. В категории 18 – 49 лет победили Вероника Гнилуша, Анна Исупова, Анастасия Артюкина.
Вслед за всеми на лыжню вышли пять семей: Суходоевы, Молчановы, Ладыгины, Козловы и Ожерельевы. Они преодолевали дистанцию два километра. Желание победить чувствовалось. Для многих ребят старты стали первыми в жизни. Обладателями «золотых» медалей стала семья Ожерельевых из Подгорцев, «серебряных» – Молчановых из Юрьи, «бронзовых» – Ладыгиных, тоже из Юрьи. Самые юные участники – Саша и Слава Суходоевы (на снимке) из райцентра, им по четыре года.
Особенностью гонки стало и то, что у юрьянцев была возможность не только в честной и красивой борьбе продемонстрировать мастерство, бойцовский дух и волю к победе, но и сдать нормативы комплекса ГТО, чем воспользовались коллективы юрьянского детского сада «Родничок» и службы судебных приставов.
Все забеги были интересны. Пока шёл подсчёт итогов, можно было согреться горячим чаем из самовара с баранками, о которых позаботилась семья Обуховых, за что им большое спасибо! Огромная благодарность А.Л. Комаровских, А.В. Потапенко, С.В. Окишеву – за подготовку трассы.
Все победители и призёры «Лыжни России-2019» удостоены почётных грамот главы района, медалей, призов.
Отмечу, что юрьянцы, мурыгинцы и загарцы участвовали в «Лыжне России- 2019» на базе спорткомплекса «Трамплин» в Кирове и комплекса в п. Перекоп.


Е. Окишева, специалист по информобеспечению администрац
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031