12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Успешный дебют

0 297 09.02.2019, 11:57 Спорт

В Кирово-Чепецком районе на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошли XVI Сельские спортивные игры Кировской области, впервые состоявшиеся зимой.

В соревнованиях приняли участие команды из Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Слободского, Юрьянского, Оричевского, Шабалинского и Уржумского районов. Юрьянцы, кстати, приехали на них впервые.
Игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение участия в них жителей сельских населённых пунктов. В программу вошли соревнования по гиревому спорту, полиатлону, шахматам, а также состязания спортивных семей. Участники померились силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.
Юрьянский район представили пять спортсменов из деревни Подгорцы: Олег Буйко, Анастасия Ожерельева, Родион Никифоров, Александр Красногоров, Александр Рыбаков. Выступая в условиях высочайшей конкуренции, на пьедестал почёта сумели взойти сразу несколько из них: О. Буйко занял третье место в соревнованиях шахматистов, А. Ожерельева – второе место в полиатлоне (стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки, силовая гимнастика).

Достойные результаты показали также Александр Рыбаков – в полиатлоне и работники ООО «Агрофирма «Подгорцы» Родион Никифоров и Александр Красногоров, пожалуй, в самом зрелищном состязании – конкурсе механизаторов, где оценивались мастерство вождения трактора МТЗ-82, подтягивание на высокой перекладине, лыжные гонки свободным стилем. И сразу успех! Молодцы!
Занявшие призовые места в спортивной части игр награждены вымпелами и грамотами Министерства спорта и молодёжной политики области.
Администрация района благодарит директора ООО «Агрофирма «Подгорцы» Л.С. Тарасову и директора Подгорцевской школы О.З. Буйко за помощь в организации участия команды в соревнованиях. 

Е. Окишева, ведущий специалист по информобеспечению 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031