12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лыжный сезон открыт!

0 257 12.01.2019, 11:45 Спорт

Юрья. В Заречном парке состоялась лыжная эстафета, посвящённая 25-летию принятия Конституции России и открытию зимнего сезона.

Несмотря на холодную погоду, покорить лыжную трассу пришли учащиеся Юрьянской школы, ветераны спорта, взрослое население, одним словом, все любители данного вида спорта.

С приветствием выступила заместитель главы администрации района О.В. Скутина. Она поздравила участников с началом сезона и пожелала спортивного азарта и честной борьбы.

В этом году организаторы выбрали формат лыжной эстафеты в режиме «микс» (каждый участник проходил дистанцию два раза по очереди). В нашем районе эстафета проводилась впервые и очень понравилась участникам. Гонки проходили по трём возрастным категориям среди мужчин и двум – среди женщин.

Тон соревнованиям задали женские команды, стартовавшие первыми. В связи с морозной погодой дистанцию выбрали короткую – 500 метров. Дальше вступили в борьбу ветераны спорта, мужчины разных возрастных категорий. Они преодолевали дистанцию в 1250 метров. Самым быстрым понадобилось всего несколько минут, чтобы добраться до финиша. Но в мороз и это расстояние превращалось в настоящее испытание.

По итогам соревнований среди женщин в категории до 35 лет все призовые места разделили учащиеся Юрьянской школы: первое – Н. Скутина, Д. Овсянникова, второе – М. Елсукова, И. Грязина, третье – А. Пыхтеева, А. Чепурных. Среди женщин от 36 до 55 первыми и единственными стали Т. Рыбокитова и А. Исупова из посёлка Мурыгино.

Среди мужчин до 35 лет призовые места также поделили школьники. Первыми стали Н. Ивонин и Н. Ладыгин, вторыми – Д. Горшков и Д. Овсянникова. Победу в категории от 36 до 55 лет одержала команда судебных приставов (А. Сухогузов, Е. Белобородкин), «серебро» – у команды администрации района (А. Потапенко, С. Окишев), «бронза» – у судебных приставов (А. Шибанов, А. Дрей) – на снимке.

Среди ветеранов первыми стали А. Кокорин и М. Кибишев, вторыми – мурыгинцы Б. Желтяков и В. Новоселов, третьими – А. Козвонин и С. Белоногов (п. Мурыгино).

Победители и призёры отмечены медалями и грамотами главы района. Задор и азарт, преодоление и радость победы. Вот так героически выдержали забег и дали старт лыжному сезону юрьянцы. А благодаря слаженной работе организаторов и позитивному настрою участников всё прошло успешно.

У присутствующих в тот день в Заречном парке остались только тёплые и незабываемые впечатления, ведь тем, кто любит спорт, не страшен мороз.

В этом году проделана большая работа по подготовке лыжной трассы за счёт средств районного бюджета. Большую помощь оказали энтузиасты С. Окишев, Э. Слаутин, С. Багин, А. Потапенко, В. Злобин, ИП Чолак, ИП Казаков, ИП Потапов, школьники-волонтёры И. Киселёв, О. Быркэ, А. Косолапов и другие. Спасибо всем!

Е. Окишева, специалист по информобеспечению

  администрации района 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031