12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Юные боксёры завоевали 17 медалей

0 149 02.10.2021, 14:59 Спорт

Мурыгино. В посёлке бумажников состоялся традиционный межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза, нашего земляка, погибшего в боях за Родину, Зонова Николая Фёдоровича.
Уже в двенадцатый раз, благодаря стараниям организаторов – тренера ДЮСШ Бориса Борисовича Лебецкого и Кировской областной федерации бокса – на гостеприимной юрьянской земле собираются именитые и начинающие спортсмены, выбравшие для себя однажды этот мужественный вид спорта. В этом году на соревнования прибыли 165 боксёров. Это ребята со всей нашей области – из Кирова, Слободского, Советска, Белой Холуницы, Юрьи, Мурыгино, из Свердловской области (городов Первоуральск и Красноуфимск), Пермского края, республик Татарстан, Удмуртия, Марий Эл.
За три турнирных дня судьи, зрители и болельщики стали свидетелями более 120 боёв, во время которых накал страстей зашкаливал и на ринге, и в зале. Красивую, упорную и техничную борьбу показали и наши спортсмены.
Район представили девять мурыгинцев, воспитанников тренера Б.Б. Лебецкого, и десять юрьянцев, с которыми занимается тренер Н.П. Стрекалов. Их успехи таковы. У сборной посёлка бумажников два «золота» – у Азера Искендерова и Максима Кочурова; три «серебра» – у Ильи Кощеева, Аслана Наврузова, Семёна Земцова; три «бронзы» – у Николая Гаврилова, Эльдара Алиева, Александра Домрачева.
Юрьянцы завоевали одно первое место – Александра Шубина, два вторых – Иван Зайцев и Арина Зимина, шесть третьих – Иван Орехов, Егор Маурин, Руслан Сухогузов, Арсений Чулков, Вячеслав Пыхонин, Дарья Панишева. Победителей и призёров наградили почётными грамотами и медалями, за волю к победе вручили кубки, а тренерам и судьям – сувениры на память о турнире.
Участники высоко оценили организацию соревнований, большую помощь в которой оказали Ю.Г. Кропанев (ООО «Элгис»), С.Н. Антонов (ООО «Кировпейпер»), Д.Н. Коковихин, В.А. Копылов, А.В. Перевалов, А.Р. Зорабян, В.Б. Папырин и другие. Пусть интерес к боксу и дальше крепнет среди земляков, пусть будут на нашей земле новые турниры, новые победы и новые имена!


Ольга МОТРИНЕЦ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930