12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Как алкоголь разрушает красоту и здоровье?

0 143 06.01.2023, 12:21 Политика

Человека, систематически употребляющего алкогольные напитки, всегда выдает характерный внешний вид.

Причины внешних изменений кроются в воздействии этилового спирта на организм. Это вещество является хорошим растворителем, благодаря чему проникает во все ткани, поражая покровы кожи и внутренние органы.

Последствия употребления алкоголя для внешности.

• Этанол способствует нарушению оттока желчи. Это приводит к тому, что кожа и склеры глаз приобретают специфичный желтоватый оттенок.

• Спиртное повышает артериальное давление за счет расширения сосудов. Это является причиной характерного покраснения лица.

• У человека, систематически употребляющего алкогольные напитки, происходит патологическое перераспределение жидкости в организме: она начинает скапливаться в межклеточном пространстве. В итоге появляются отеки и мешки под глазами.

• Алкоголь обладает выраженным мочегонным эффектом, в результате чего кожа теряет необходимую влагу, становится сухой, дряблой, склонной к появлению морщин.

• Регулярное употребление спиртного приводит к поражению капилляров. Из-за этого на лице появляется характерная сосудистая сеточка, краснеет нос.

• Алкоголь также губительно влияет на гормональную систему организма, в том числе, повышает уровень мужского гормона тестостерона. Он активизирует работу сальных желез и приводит к выработке излишнего жира, образованию расширенных пор, склонности к акне.

Также, стоит помнить, что пагубное употребление спиртного угрожает не только вашей молодости и красоте, но и здоровью и жизни в целом.

Откажитесь от алкоголя и будьте здоровы!

Подготовлено: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031