12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кировские программисты проводят работу на достойном уровне

0 93 26.11.2022, 15:08 Политика

На оперативном совещании под руководством губернатора Кировской области Александра СОКОЛОВА подвели итоги визита первого заместителя председателя Совета Федерации и секретаря генсовета партии «Единой России» Андрея ТУРЧАКА.
Андрей Анатольевич посетил Кировский центр онкологии и радиологии, который начал оснащаться по президентскому нацпроекту «Здравоохранение» одним из первых в стране. Сейчас в нём работают поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, 5 современных операционных, 4 линейных ускорителя. Александр Соколов отметил, что здесь трудится молодой профессиональный коллектив, нацеленный на результат.
– Мы уже видим реальное снижение смертности на 11%, но мы всегда помним, что за сухими цифрами – сохранённые жизни кировчан, – сказал глава региона. – Это 450 спасённых жизней и несколько тысяч продлённых.
Отдельное направление работы – эффективные скрининговые программы для выявления женских заболеваний. Есть идеи, как развивать эту деятельность, усиливать профилактику онкозаболеваний. В том числе нужны и комплексные решения на федеральном уровне. Для этого необходимы и партийные усилия. Например, в части реализации «Народной программы».
– Кировскую область в Совете Федерации представляют два сенатора, – сказал Александр Соколов. – Также у нас есть поддержка первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака. Нужно выходить с инициативой на федеральный уровень и развивать данное направление работы.
Андрей Турчак также посетил благотворительный фонд «За Вятку». Для кировских военнослужащих здесь производят маскировочные сетки, тактические носилки, подсумки, навесное оборудование для квадрокоптеров и программируют рации.
– Хочу отметить, что кировские программисты проводят работу на очень достойном уровне, и нам стали поступать заказы от минобороны, – сказал Александр Соколов.
Глава региона, подводя итоги визита Андрея Турчака, отметил высокую организацию работы волонтёров благотворительного фонда. И также обратился ко всем руководителям муниципалитетов с тем, чтобы обращать внимание на помощь мобилизованным, причём не только жёнам и детям, но и помогать родителям.


Пресс-центр правительства
Кировской области.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930