12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Офицеры запаса встают в строй первыми

0 248 28.09.2022, 11:44 Политика

В Кировской области по мобилизации добровольцами отправились отец и сын


В Кировской области продолжается призыв по частичной мобилизации, объявленной Президентом России. В разных уголках региона первыми отзываются на призыв Родины офицеры запаса. 


Из Омутнинского и Афанасьевского районов отправилась уже вторая группа мобилизованных. 


Среди них – 44-летний Алексей Тебеньков, офицер запаса. Он пришел в военкомат добровольцем одним из первых. Алексей поделился, что в прошлом году на службу по контракту ушёл его сын Павел, который в настоящее время тоже участвует в спецоперации. 


– Еду поддержать наших пацанов, своего сына. Буду Родину от фашизма защищать, чтобы поскорее началась мирная жизнь, – говорит Алексей Тебеньков. 

 

В числе мобилизованных – и житель Зуевского района, майор сухопутных войск в запасе Фёдор Моисеенков. Балагур и весельчак, который, здороваясь, всегда говорит: «Добрый солнечный день!».

 

Федор не скрывает, что очень грустно расставаться с любимыми. Но возникла такая необходимость – и майор в числе первых мобилизованных направился к месту обучения. 


– Что Фёдора призовут, мы понимали с самого начала, поэтому, когда пришла повестка, были готовы, – сказала его супруга Светлана. – Хотя скрыть волнение и слёзы, конечно, невозможно. Пожалуйста, вернитесь живыми и здоровыми! 

 

В Оричевском районе вместе с командой мобилизованных отправился бывший глава района Вадим Нургалин, в течение 10 лет он руководил муниципальным образованием. В 2021 году Вадим Нургалин ушел из органов местного самоуправления. 


Выпускник Пушкинского высшего училища радиоэлектроники ПВО, старший лейтенант, он, по его словам, не мог остаться в стороне и встал в строй защитников Родины. 


Проводить его на сборный пункт пришли не только родные и друзья, но и коллеги. 


От них Вадим Рамильевич получил наказ – вернуться с победой.


Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031