12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Разговоры о важном»

0 100 10.09.2022, 09:59 Политика

В школах, техникумах и колледжах Кировской области стартовал цикл внеурочных занятий. На них речь идёт о человеческих ценностях: дружбе, уважении к труду, исторической памяти, справедливости и милосердии. Каждая тема приурочена к определённой дате и адаптирована для разных возрастов.


Для первокурсников Кировского педагогического колледжа первое занятие провела министр образования Кировской области Ольга РЫСЕВА. Вместе со студентами она обсудила формулу успеха и то, какими качествами должен обладать человек, чтобы приблизиться к своей мечте.
– Внеурочные занятия «Разговоры о важном» – это отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке с детьми и подростками на темы, которые их интересуют и волнуют, узнать их мнение и донести правильную позицию по той или иной тематике, – отмечает министр.
Первые уроки «Разговоров о важном» прошли во всех школах Кировской области и были посвящены теме успеха. Так, пятиклассники Кировского физико-математического лицея в начале урока получили кораблик-напутствие от выпускников лицея – 2022. Именно их пожелания и стали начальной точкой в рассуждениях ребят о своих возможностях. Также пятиклассники попробовали представить себя авторами будущих проектов, которые облегчат жизнь людей.
В средней школе с УИОП пгт Юрья девятиклассники также обсудили тему самореализации. Ребята познакомились с платформой «Россия – страна возможностей», которая объединяет множество полезных проектов. Они помогают школьникам получить новые знания и проявить свои таланты.
Напомним, что внеурочные занятия «Разговоры о важном» будут проводиться в школах, техникумах и колледжах еженедельно. Методическое и информационное сопровождение проекта в регионе курирует Институт развития образования Кировской области.


Пресс-центр правительства Кировской области.
Фото Юрьянской школы.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930