12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Владимир Путин пообщался со школьниками в прямом эфире марафона «Знание»

0 180 02.09.2022, 12:59 Политика

К трансляции подключились и жители Кировской области


С 31 августа по 2 сентября в России проходит федеральный Просветительский марафон «Знание». На пяти площадках страны в течение трех дней выступают более 200 топовых спикеров. Они рассказывают лекции и проводят мастер-классы на разные темы: от космоса и политики до культуры и искусства. Второй день мероприятия особенно запомнился зрителям благодаря, открытому уроку с Владимиром Путиным.
Президент РФ Владимир Путин выступил на Всероссийском уроке «Разговор о важном», который состоялся 1 сентября в Калининграде. Трансляцию можно было посмотреть на официальном сайте марафона «Знание».
Владимир Путин поздравил школьников с новым учебным годом. Напомнил учащимся, что от их будущих успехов будет зависит успех страны. Успех начинается еще в школе. Свою речь Президент закончил напутствием:
«Очень важно найти себя — это вообще, наверное, важнейшая задача для любого человека. Многие люди ищут себя всю жизнь и далеко не сразу, даже не после школы, даже не после высшего учебного заведения либо какого-то специального учебного заведения находят себя. Многие меняют профиль своей деятельности, и это в принципе нормально. Особенно в современном мире это важно, имея в виду, что требования – я так скажу, взрослую терминологию употребляя, – требования рынка труда меняются постоянно, развитие очень быстро, динамично происходит в сфере науки, образования. И безусловно, нужно создать для себя такую парадигму, погрузить себя в такую парадигму получения знаний, которые, с одной стороны, были бы широкими, но давали бы возможность специализироваться и применять эти знания на самых разных направлениях. Тогда легче будет решить эту главную задачу на первом этапе своей жизни – найти свой путь. Я вам этого и желаю, это очень важно».
На открытом уроке присутствовали участники программы «Больше, чем путешествие», прибывшие с разных уголков нашей страны от Калининграда до Сахалина, а также Донецкой и Луганской народных республик. Ребята задали волнующие их вопросы Президенту, которые касались разных сфер жизни: от перспектив развития научных технологий и возможности сотрудничества с другими странами до создания музеев современной истории и внедрения отдельного сбора мусора.

Кроме этого, ученики предлагали свои идеи, например, создать детский летний лагерь подобный «Артеку» и «Орленку» в Калининграде или сделать посещение детьми домов престарелых на «День пожилого человека» традицией.
За три дня марафона зрители увидели более 200 познавательных лекций и увлекательных мастер-классов от звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей. А в конце заключительного дня участников ждут премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» от победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр».
Благодаря цифровому формату мероприятия присоединиться к марафону может любой желающий. Записи интересных вам спикеров вы сможете найти в официальной группе марафона ВКонтакте https://vk.com/znanierussia

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031