12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов: «Развитию и поддержке строительной сферы мы будем уделять максимальное внимание»

0 189 02.08.2022, 12:59 Политика

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил производственные площадки крупного кировского застройщика – компании «Кировспецмонтаж». В 2022 году компании исполняется 30 лет.
«Кировспецмонтаж» является флагманским предприятием в сфере домостроения. Компания работает по полному циклу производства – от изготовления собственных стройматериалов до строительства домов и соцобъектов «под ключ». На промплощадке КСМ производят железобетонные изделия, металлоконструкции, пластиковые окна.


— "На прошлой неделе я встречался с представителями всех строительных компаний региона, обсуждали волнующие их вопросы, и мне хотелось посмотреть, как все устроено. Я убедился, что строительная сфера в Кировской области — в надежных руках", — отметил Александр Соколов.


Ранее на встрече с кировскими застройщиками врио губернатора подчеркнул, что со строительной отраслью жители региона связывают свое будущее – где они будут жить, где будут жить и учиться их дети. Именно поэтому развитию данной отрасли будет уделено максимальное внимание.


Александр Соколов подчеркнул, что жилье должно стать доступнее, а для этого его должно строиться больше. До конца 2022 года глава региона поручил разработать 5-летнюю программу развития строительной отрасли региона.


— "Стройка — драйвер развития экономики, наши строители — крупные налогоплательщики в бюджеты всех уровней. От развития отрасли зависит процветание социальной инфраструктуры: школ, поликлиник, детских садов, школ. То, что Кировская область имеет такую прочную строительную базу – это существенное конкурентное преимущество. Будем строить жилье, социальные объекты, чтобы в регион возвращались люди", — подытожил врио губернатора.

Руководитель компании-застройщика Алексей Миронов ответил, что КСМ готов к сотрудничеству с властью. В компании высоко оценили интерес главы региона к развитию строительной отрасли.

— "Мы будем строить. В диалоге с властью у строителей сил хватит на любые глобальные задачи, — сказал Алексей Миронов".


Источник: https://kirovpravda.ru/aleksandr-sokolov-razvitiyu-i-podderzhke-stroitelnoy-sfery-my-budem-udelyat-maksimalnoe-vnimanie 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031