12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На контроле защита социальных объектов

0 212 31.07.2022, 09:46 Политика

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Кировской области под руководством главы региона Александра СОКОЛОВА участники совещания обсудили вопросы, связанные с защищённостью социально значимых объектов региона.
Министр образования Кировской области Ольга РЫСЕВА отметила, что на обеспечение защиты объектов образования направлено 20,6 млн рублей, в рамках освоения которых ведутся работы на объектах в 14 организациях. Системой видеонаблюдения оборудовано 53% школ и детских садов.
Александр Соколов подчеркнул, что общероссийская практика предыдущих лет говорит о том, что детские сады защищены слабо с точки зрения возможности проникновения посторонних на территорию.
– Прошу коллег обратить на это особое внимание. Камеры могут быть подключены к серверам районных администраций. Просчитайте пути решения этого вопроса, – сказал Александр Соколов. – У нас есть месяц до начала учебного года. Мы говорим сейчас и об образовательных учреждениях, и о детских садах, и о больницах, где ежедневно проходит большое количество людей. Например, в Радужном построена большая школа. Что нам мешает закрыть калитку на замок, чтобы туда могли проходить только школьники и их родители? По больницам то же самое. Знаю много регионов, где, чтобы пройти на территорию медицинского учреждения, нужен допуск. Изучите опыт, – подчеркнул Александр Соколов.
Также глава региона обратил внимание на то, что не во всех детских учреждениях оборудовано освещение.
– Езжу по районам, часто посещаю образовательные учреждения, вижу, что далеко не везде есть нормальное освещение. В Кировской области темнота наступает рано. Детские учреждения однозначно нуждаются в освещении. Прошу проверить все эти объекты на предмет наличия хорошего освещения, – добавил Александр Соколов.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930