12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Главная задача – помочь предпринимателям и не допустить увольнения людей

0 190 13.06.2022, 16:40 Политика

Также на еженедельном оперативном совещании под руководством врио губернатора Александра СОКОЛОВА обсудили вопрос занятости населения и рисков сокращения рабочих мест на некоторых предприятиях.
– Вопрос занятости должен находиться на превентивном контроле, – сказал Александр Соколов. – Меры должны приниматься не тогда, когда людей уволили, а когда появляется угроза увольнения.
Ситуация с переходом на неполную рабочую неделю могла сложиться на оружейном предприятии «Молот – Оружие» в г. Вятские Поляны. Причина – сокращение объёма и количества заказов. Но вопрос был поднят правительством Кировской области на видеоконференции с участием зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой.
– Благодаря комплексным действиям предприятие получило заказ, – отметил Александр Соколов. – И теперь решается проблема, не как платить людям при сокращённой рабочей неделе, а где набрать ещё сотрудников для выполнения поставленных задач.
Врио губернатора отметил, что под контролем находится и ситуация по обеспечению заказов на трёх кировских предприятиях по производству фанеры.
– У санкций есть обратная сторона, – это возможность для наших предприятий получать госзаказ, – сказал Александр Соколов. – В стране идёт большая стройка. Правительство региона ведёт переговоры с министерством строительства РФ на предмет приобретения продукции наших комбинатов. Я надеюсь, что нам удастся эффективно поработать с федеральным правительством, и наши предприятия будут обеспечены заказами. Владельцы заводов нас заверили, что приложат все усилия для того, чтобы ни один человек не был уволен, и чтобы все получали заработную плату.


Пресс-центр правительства
Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031