12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мурыгино включено в список проектов благоустройства

0 210 16.04.2022, 11:33 Политика

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт до 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры России совместно с АНО «Национальные приоритеты».
На совещании с вице-премьерами председатель правительства России М. МИШУСТИН положительно оценил инициативу, которая предоставляет гражданам «определять проекты, которые должны быть реализованы». На голосование будут вынесены, как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для тех пространств, которые были отобраны в регионе ранее. И проголосовать за них сможет каждый россиянин.
– Мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нём приняли участие почти 10 млн. человек, что говорит об актуальности федеральной программы и о том, насколько активно общество при решении вопросов благоустройства территорий. Конкурс даёт возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха, – заявил вице-премьер Марат ХУСНУЛЛИН. – Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России».
Проголосовать можно на странице 43.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтёров.
В этом году в голосовании будут участвовать жители 33 муниципальных образований Кировской области, среди которых – Мурыгино.
– В прошлом году больше 115 тысяч кировчан приняли участие в рейтинговом голосовании. Из тех территорий, который набрали наибольшее количество голосов, 75 общественных пространств будут благоустроены в 2022 году. Среди них пешеходная зона на улице Заречной в Кирсе, Городской сад в Котельниче, пешеходная зона на улице Максима Горького в Нолинске, сквер за фонтаном на Соборной площади в Слободском и т. д. За все эти территории в прошлом году проголосовали жители. В этом году вновь у каждого есть возможность выбрать свои любимые парки, скверы, площади, набережные, которые необходимо благоустроить в 2023 году. Мнение жителей Кировской области является приоритетным при отборе объектов благоустройства. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши города комфортней и безопасней, – говорит губернатор Кировской области Игорь ВАСИЛЬЕВ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031