12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Вятские оборонные предприятия – на форуме «Армия-2018»

0 391 25.08.2018, 11:18 Политика

В городе Кубинка Московской области стартовал Международный военно-технический форум «Армия-2018», главный организатор которого – Министерство обороны РФ.

Четвёртый год подряд область на форуме представляют кировские заводы «Маяк» и «Сельмаш», ВМП «АВИТЕК», АО «Электропривод» и другие предприятия. Делегацию возглавили губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя правительства области Максим Кочетков и заместитель министра промышленной политики Артём Нопин.

Форум «Армия» включает специальные экспозиции – Международную выставку оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2018» и специальный проект форума – «Инновационный клуб».

В павильонах и на открытых площадках представлено более 18000 экспонатов. В этом году на выставку съехались около 1200 российских и иностранных участников из Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словакии и Турции.

– «Армия – 2018» – это уникальная демонстрационная площадка, которая позволяет показать всю мощь оборонно-промышленного комплекса, наладить военно-техническое сотрудничество не только внутри страны, но и с иностранными партнёрами. Предприятия оборонно-промышленного комплекса – это основа экономики региона, тысячи рабочих мест, это современная продукция и большой вклад в обеспечение обороноспособности России. Благодарю всех руководителей заводов и Союз машиностроителей за развитие промышленного потенциала области и за возможность продемонстрировать достижения нашего региона в области ОПК, – отметил Игорь Васильев.

– Это глобальное мероприятие позволяет продемонстрировать весь возможный спектр вооружения, военной и специальной техники Минобороны России, и я очень рад, что в этом событии участвуют наши предприятия. Для них это не просто выставка, а возможность познакомиться с новыми технологиями, материалами для последующего внедрения в производство, – подчеркнул Максим Кочетков.

Форум «Армия» – это возможность найти новых партнёров. В этом году представители делегации региона встретились с Сергеем Кухтиком – заместителем директора Ленинградского судостроительного завода «Пелла», который может стать потенциальным партнёром Сосновского судостроительного предприятия. Представителей руководства завода губернатор пригласил в Киров для обсуждения возможного сотрудничества.

Впервые в этом году пройдёт Международный Форум «Неделя национальной безопасности», в котором примут участие основные федеральные органы исполнительной власти – Рос-гвардия, ФСБ и МВД России, Минкомсвязи, Минздрав России, Минстрой, Минсельхоз, Минтранс России, Росатом, Минприроды и другие.

Пресс-центр правительства Кировской области

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031