12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Неделя науки и инноваций

0 275 12.02.2022, 14:06 Политика

На базе Института развития образования Кировской области завершилась Неделя науки и инноваций, организованная по поручению губернатора Кировской области Игоря ВАСИЛЬЕВА.
Традиционное мероприятие с каждым годом набирает всё большую популярность при поддержке регионального министерства образования.
Старт Недели науки и инноваций – 8 февраля, в День российской науки. В этот день состоялся Межрегиональный фестиваль инновационных проектов (программ). Он направлен на распространение опыта работы лучших образовательных организаций Кировской области, а также на выявление и поддержку авторов инновационных проектов в сфере образования. В текущем году мероприятие прошло в очном и дистанционном форматах.
– В рамках заседаний рабочей группы Госсовета мы регулярно проводим анализ лучших региональных практик в сфере образования. В Кировской области работают талантливые педагоги, которые готовы рассказать о тех проектах, которые реализуются ими на базе образовательных организаций всех уровней. Стоит отметить, что Неделя науки и инноваций объединяет не только педагогов Кировской области, но и других регионов нашей страны, – отметил губернатор Игорь Васильев.
В день старта Недели науки и инноваций открылся межрегиональный этап конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Его участники представили проектные работы естественнонаучной направленности.
На следующий день прошло заседание Клуба учителей. Напомним, он был создан в феврале 2019 года по инициативе главы региона. Цель мероприятия – проведение общественно-профессионального обсуждения проекта концепции «Школа Минпросвещения России».
В рамках Недели науки и инноваций состоялись также Фестиваль методических служб, Межрегиональный фестиваль «РобоСКАРТ» по робототехнике и интеллектуальным системам, а также Межрегиональный конкурс «Педагог-исследователь», лучшие участники которого номинируются на звание «Руководитель исследовательских работ учащихся».
Как отмечает первый зампред правительства Кировской области Дмитрий КУРДЮМОВ, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку важно проводить мероприятия, направленные на поддержку педагогического корпуса региона.
Большинство мероприятий прошло в дистанционном формате, что позволило охватить участием всех желающих педагогов. Все очные мероприятия состоялись при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.


Пресс-центр правительства Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930