12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Пение — это отдых для души

0 63 09.03.2024, 13:31 Общество

23 февраля в Юрьянском центре культуры и досуга «Космос» зрители (полный зал) собрались на сольный концерт Михаила Козловских. Это наш земляк, выпускник Юрьянской школы, а сейчас студент третьего курса Кировского медицинского университета, факультет «Лечебное дело». То есть будущий доктор. Сам факт, что молодой человек решился на «сольник», где всего в его исполнении прозвучало 14 композиций, и каждую зал встречал очень тепло, заслуживает интереса, а для культурной жизни посёлка является событием.


Мы побеседовали обо всём этом с Михаилом по телефону, узнав, что его любовь к музыке идёт из детства.
-Похоже, эта любовь наследственная. У нас в семье все поют, бабушка Людмила Анатольевна Суслова, мама Юлия Александровна Кольцова. Вот и я с шести лет стал заниматься в кружке пения, который вела Ирина Анатольевна Беляева. Благодарен ей за те первые уроки. Потом, если честно, музыку подзабросил, появились другие интересы, а вернулся к ней снова, когда познакомился с Сергеем Михайловичем Лаптевым и ушёл, что называется, с головой. Для меня Сергей Михайлович настоящий учитель. Поддерживаю с ним контакты до сих пор, очень уважаю и ценю.
-Ну а, собственно, этот февральский концерт... Как готовились к нему? Почему именно 23 февраля?
-Режиссёром концерта выступила молодой сотрудник «Космоса» Анастасия Денисовна Фабричнова. Поскольку сейчас у меня учёба занимает очень много времени, сроки постоянно переносились, и после длительных согласований выбрали эту дату.
-С чем связано название концерта «Путь к идеалу»?
-Мы попытались за этот с небольшим час, пока шёл концерт, проследить, какие качества необходимы мужчине, что для него является главным. По мере взросления понимаешь, что они уходят от какого-то романтизма до более важных вещей. И в результате приходишь к выводу, что мужчина это в первую очередь защитник, для него любовь к Родине не праздное понятие. Поэтому и дата такая, 23 февраля...
И да, спасибо зрителям, что так тепло принимали наше выступление, это вызывало бурю эмоций, поэтому и волнение постепенно проходило... Спасибо и всем артистам, что выходили на сцену в тот день и поддержали наш концерт.
-А что пение означает для вас? Хобби? Новая грань себя? Какой предпочитаете репертуар?
-Пение это отдых для души, возможность делиться своими эмоциями. Тяготею к эстрадному вокалу, люблю лирику, рок.
-Где-то в студенческой среде выступаете?
-Да, каждый год участвую в «Студенческой театральной весне». Она проходит на разных площадках города, нынче пока неизвестно, где будет, но готовлюсь.
-Что ж, благодарю за этот разговор. Желаю удачи и новых успешных выступлений!


Елена КАЗАКОВА.
Фото из домашнего альбома Козловских.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930