12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Осень красивых побед

0 583 25.11.2023, 15:36 Общество

Так, концертная программа «Осенний калейдоскоп», подготовленная учащимися и преподавателями, была тепло встречена жителями нашего посёлка и нашла отклик в сердце каждого неравнодушного зрителя.
И вот – новая сценическая площадка – Культурный центр «Троицкий» в Санкт-Петербурге, где в начале ноября состоялся международный конкурс «Прибалтийская осень». Две ученицы школы искусств, наряду с конкурсантами со всех уголков нашей страны, а, также, Молдовы и Узбекистана, впервые в очном формате приняли участие в творческом состязании такого высокого уровня. Это Дарья Орехова (преподаватель Татьяна Геннадьевна Новокшонова) и Злата Казакова (преподаватель Жанна Руслановна Бологова). Выступление обеих девушек было по достоинству оценено строгим жюри: Дарья стала лауреатом третьей степени в номинации «Инструменты симфонического оркестра. Скрипка, соло», а Злата – дипломантом первой степени в номинации «Народный вокал. Стилизация, соло».
Позади конкурсные волнения, репетиции, наставления педагогов, напутствие и поддержка родителей. А впереди – два незабываемых дня встречи с великолепием северной столицы. Сады, мосты и каналы, Кунсткамера и Эрмитаж, Петропавловская крепость и главные православные храмы Санкт-Петербурга... Покорил и своей роскошью государственный академический Мариинский театр, в котором мы насладились оперой Дж. Верди «Сила судьбы», услышали блестящие голоса и чарующие звуки симфонического оркестра.
Чуть позже наши прекрасные ученицы снова с блеском показали свой талант: 11 ноября Злата Казакова в районном конкурсе «Россия — мы россинки твои» заняла первое место, а 19 ноября Дарья Орехова также стала первой в Кирове на межрайонном фестивале «Оркестровая палитра».
Участие детей в концертах, конкурсах и фестивалях является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса школы искусств, позволяет и детям, и их педагогам оценить свою работу, увидеть, как трудятся в художественном направлении их сверстники и коллеги из других регионов. Это бесценный опыт на пути к дальнейшим достижениям и творческому росту! От всей души хочется поздравить Дарью и Злату с их победами и пожелать не останавливаться на достигнутом! А родителей, педагогов и руководство школы благодарим за оказанную поддержку!
Ж. БОЛОГОВА, преподаватель МДШИ.
Снимки предоставлены автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930