12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Счастье заниматься любимым делом

0 454 11.11.2023, 14:14 Общество

Столько достоинств было в той женщине — стать, мудрость, красота... «Хочу такой же быть», - промелькнула мысль в первоклашке.
И вот. Жизнь показала, что прекрасные мечты имеют свойство сбываться. Уже 34 года Нина Юрьевна успешно работает учителем начальных классов в Гирсовской школе. Пришла туда сразу после пединститута, со временем получила квартиру в «учительском» доме посёлка дорожников и осталась тут жить с любовью к этим местам. За эти годы выпустила много поколений ребятишек. Её первые ученики давно стали взрослыми, обзавелись собственными семьями и теперь уже своих детей приводят к ней в класс.
Сейчас у педагога четвёртый класс. Интересные, любознательные дети. Счастье, когда они, учитель и ученики, оказываются на одной волне, когда Нина Юрьевна так здорово может провести урок, что кто-то из учеников даже с сожалением заметит: «Уже звонок на перемену?...».
Особенно обожают ребята так называемые живые часы, когда учительница вслух читает какой-то захватывающий рассказ, историю, со всеми актёрскими интонациями, и маленькие слушатели «с головой» уходят в сюжет, а потом долго ходят «под впечатлением».
Учительский талант нашей героини ценят родители, коллеги. Так, директор Гирсовской школы Светлана Васильевна Лаптева делится мнением о Нине Юрьевне: «Это очень трудолюбивый, справедливый, целеустремлённый педагог. Что важно, она умеет научить каждого ребёнка, и это вызывает большое уважение».
Добавим, Н.Ю. Катаева награждена Почётной грамотой Министерства образования Кировской области.
Желаем Нине Юрьевне и дальше нести свет в детские сердца, учить добрым и вечным вещам! И просто много солнца в каждом дне!
Елена КАЗАКОВА.
Фото автора
На снимке: Нина Юрьевна Катаева и её четвёртый класс.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930