12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Знай наших!

0 117 29.07.2023, 12:46 Общество

Наталья Галичанина привезла в Юрью заслуженное "серебро"
Вятская торгово-промышленная палата совместно с Кировским кооперативным техникумом облпотребсоюза провели конкурс "Лучший по профессии-2023".
Участниками его финала стали два десятка представителей сферы торговли более чем из десяти районов вятского края и города Кирова. Это продавцы торговых предприятий региона, среди которых районные потребительские общества, магазины с собственным производством продукции, известные торговые сети и даже федеральные бренды.
За звание победителя боролись люди совсем молодые, только начинающие свой трудовой путь, и те, кто не раз убедился в правильности выбора профессии и посвятил ей многие годы.
Юрьянский район и Юрьянское райпо в конкурсе, нацеленном на повышение престижа профессии, представила продавец магазина № 72 райпо (кулинарии при хлебокомбинате) Наталья Галичанина.
В торговую точку она пришла шесть лет назад подменным продавцом, освоилась, влилась в коллектив, а затем закончила обучение и курсы повышения квалификации. В настоящее время, уже имея приличный опыт, Наталья является студенткой кооперативного техникума по специальности "менеджер-экономист". А ещё она трижды мама, замечательная хозяйка, портниха, огородница...
Для нашей землячки выступление было своего рода дебютом (в подобных состязаниях она никогда не участвовала), который стал вполне удачным. У неё получилось продемонстрировать главные качества продавца: коммуникабельность, знание продукта и умение презентовать товар.
Специально для "Визитной карточки" вместе с дочкой Василисой, которая учится в шестом классе и занимается в студии "Стоп-кадр", они сделали интересный видеофильм об истории и сегодняшнем дне Юрьянского райпо - старейшего предприятия района.
Жюри и зрителям было интересно узнать, что сегодня в его составе не только магазины, но и собственное производство: пекут десять сортов хлеба, сорок видов вкуснейших тортов, около тридцати видов пирожных, а также пряники, печенье, калачи, готовят мармелад, мясные и рыбные деликатесы...
Успешно были пройдены тесты по проверке профессиональных знаний, блиц-опрос и показано "Домашнее задание" - презентация на тему "Покупай вятское". Этот этап был особенно ярким, ведь Наталья вела речь о гордости юрьянских хлебопёков - хлебе "Дарницкий". А вы знали, к примеру, что только в магазине № 72 его продают в среднем по 150 буханок ежедневно, а ГОСТовский рецепт разработан и утверждён в 1934 году в Ленинграде? Тесто для "Дарницкого" ставят на специальной закваске, а выпекают изделия в печи на дровах.
Словом, наша участница, как и её соперницы, хоть и очень волновалась, но отлично справилась с заданиями, показав и профессиональное мастерство, и творчество, и настоящую любовь к своей профессии.
Наталья Галичанина заняла почётное второе место в номинации "Лучший продавец продовольственных товаров". Ей вручили диплом и памятный подарок. Поздравляем от всей души!
Кира ВЕРБА. Фото предоставлено С. Лебеденко.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930