12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Вся жизнь на одном посту

0 184 17.06.2023, 14:33 Общество

Наш посёлок Мурыгино тоже стал любим, здесь встретила своё счастье и нашла работу на всю жизнь — палатной медсестрой Мурыгинского дома интерната. Как говорит Надежда Борисовна: «Всё время работаю на одном посту». В круг её обязанностей входит - следить за санитарным состоянием своего отделения, делать назначенные врачом инъекции. Раньше в отделении было около 80 человек, теперь 68 и называется оно «Отделение интенсивного ухода», где есть колясочники и лежачие больные. Большое, доброе сердце медсестры согревает каждого.
В интернате эта приветливая женщина трудится с 1982 года. Рассказывая про неё, можно отметить и много других замечательных качеств — аккуратная, исполнительная, добросовестная. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, один раз в пять лет проходит курс обучения в Кировском областном центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников здравоохранения. В 2010 году закончила кировский медколледж по специальности «Сестринское дело».
Не сторонится Надежда Борисовна и общественных дел. Много раз избиралась профгруппоргом и являлась членом профсоюзного комитета нашего учреждения, где возглавляла производственный сектор. Под её руководством проводились рейды по постам, проверялось санитарное состояние жилых комнат, производственных объектов, организовывались конкурсы на лучшие пост и смену, образцовую палату.
Очень ценит Надежда Борисовна свой коллектив — дружный, сплочённый, доброжелательный. Это тоже способствует нужному настрою, когда заступаешь на очередную смену.

А дома она прекрасная жена, мама и бабушка. У неё две дочери, внучке 16 лет, внуку — 10. В свободное от работы время, на личном подсобном хозяйстве разводит кур, индюков. Есть чудо-сад и огород. Изюминкой её садоводства является разведение декоративных цветов и кустарников.
Зимой бисером вышивает картины, в основном иконы. Православие — важная часть её жизни. Поэтому с большим интересом совершает паломнические поездки. Побывала в Дивеево, Троице-Сергиевой лавре, Борисоглебском монастыре, в Ростове Великом, в нашей области — в Яранске и, конечно, в Великорецком. Впечатления остаются надолго.
Труд Надежды Борисовны Поскребышевой по достоинству отмечен Благодарственными письмами, Почётными грамотами интерната. В 2009 году она награждена Почётной грамотой министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Поздравляем нашу героиню и в её лице всех коллег с профессиональным праздником!
Елена ВАГИНА, директор Новомедянского интерната.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930