12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Организатор красивого отдыха

0 476 25.03.2023, 11:23 Общество

Кто своим творчеством зажжёт в сердцах людей радость, создаст праздничное настроение и поможет увидеть прекрасное в обыденном? Конечно, работники культуры! Верно служа искусству, даря свой талант и мастерство, привнося в нашу жизнь своё творчество, они заставляют забыть о проблемах и наполняют нашу жизнь незабываемыми впечатлениями.


В день профессионального праздника особенно хочется отметить того, кто скрашивает досуг сельским жителям, – Татьяну Васильевну Орехову, художественного руководителя Подгорцевского Дома культуры.
Ещё в молодости она начинала работать в культуре, но потом решила «поискать себя», уйдя в другую сферу. И всё же творческая натура взяла верх, в 2015 году увлечённая женщина вернулась в культурную жизнь, а именно на должность директора ДК в Подгорцах. А в 2017-м перешла на должность художественного руководителя, где и трудится по сей день.
Татьяна Васильевна является примером сельского культработника в умении организовать красивый отдых для односельчан. На её счету множество концертов, праздничных вечеров, интересных мероприятий... Дом культуры стал смыслом её жизни.
За долгие годы было немало сложностей, но падать духом наша героиня даже не думала. С первых лет работы стала полноправной хозяйкой в клубе. Население прислушивается к ней, любит и уважает.
Под руководством Татьяны Васильевны в ДК функционирует множество кружков, которые востребованы у разных возрастов населения деревни.
Участники художественной самодеятельности с успехом выступают на местных концертах, районных и областных конкурсах, занимая призовые места. К работе Татьяна Васильевна относится с любовью и трепетом: ставит номера, придумывает и шьёт костюмы. Чтобы песня зазвучала и танец «выстрелил», тратит немало душевных сил и энергии. К каждому у неё подход: одного похвалит, другого пожурит, найдёт общий язык со всеми. Результат налицо: и она, и коллективы под её руководством награждены грамотами и благодарственными письмами. Дома это – любящая жена, мама и бабушка, прекрасная хозяйка. Поздравляю Татьяну Васильевну и всех работников культуры с праздником!


Н. КОЛПАЩИКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930