12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Спортивные выходные

0 39849 07.01.2023, 11:02 Общество

Собралось немало любителей конькового и классического хода (около 70 человек) — от маленьких школьников до энергичных пенсионеров, приехавших в том числе из Кирова, Мурыгина и некоторых поселений района. А бодрое настроение создали музыка, чай и горячая поддержка болельщиков. Развлечение нашлось и детям — сооружение снеговиков.


Всем призёрам были вручены грамоты и сувенирные медали. А места по порядку — первое, второе и третье - распределились так.
Мальчики 2011 г. р. и моложе (1 км): Глеб Чудиновских, Иван Торопов (Киров), Константин Ердяков (Юрья). Юноши 2008 - 2010 г. р. (все остальные — 2 км): Глеб Ивонин (Юрья), Артём Солоненко (Мурыгино), Илья Мельников (Юрья). Юноши 2005 — 2007 г. р.: Дмитрий Козлов, Егор Маурин, Михаил Мамонтов (Юрья). Мужчины 1983 — 2004 г. р.: Нопин Николай (ЗАТО Первомайский), Роман Жданов (Мурыгино). Мужчины 1968 — 1983 г. р.: Ердяков Виктор, Алексей Пыхтеев (Юрья). Мужчины 1967 г. р. и старше: Слаутин Эдуард (Юрья), Аркадий Ситников (Мурыгино), Николай Слаутин (Юрья).
Девочки 2011 г. р. и моложе (все возрасты — 1 км): Софья Белкина (Киров), Ксения Устюжанинова, Виолетта Шибанова (Юрья). Девушки 2008 — 2010 г. р.: Каролина Кетова, Дарья Хорошева, Марина Медведева (Киров). Девушки 2005 - 2007 г. р.: Анастасия Скутина, Ангелина Скутина, Софья Сергеева (Юрья). Женщины 1983 — 2004 г. р.: Анастасия Артюкина (Юрья). Женщины 1968 — 1982 г. р.: Светлана Шагова (Юрья). Женщины 1967 г. р. и моложе: Галина Бойчук (Юрья).
Как самая юная участница отмечена Арина Шагова из Юрьи, которая принимает участие во всех лыжных соревнованиях района. Примечательно и то, что без каких-либо персональных приглашений приехали кировчане (увидели объявление в Интернете) и заняли часть призовых мест. Юрьянцы участвовали в забегах целыми семьями — это Слаутины, Исуповы и Ердяковы.
Следует сказать большое спасибо Антону Потапенко и Сергею Окишеву за подготовку лыжной трассы на снегоходе и ООО «ЮКС» (руководитель А.Л. Комаровских) — за расчистку дороги до Заречного парка.


ТУТЫГИ. А на следующий день, в воскресенье, более подготовленные любители здорового образа жизни из спортивного клуба «Юрьянский» и районного совета ветеранов открыли лыжный сезон на всем известной базе ИП А.Д. Потапова. Анатолий Дмитриевич, несмотря на сложные погодные условия, подготовил отличные трассы: обе «пятёрки» и «двойку». Когда есть свободное время от предпринимательских забот, он в любой день недели бегает на лыжах — за это ему респект и большое уважение. Собравшиеся в тот день провели контрольную тренировку на время, чтобы проверить себя (в зависимости от настроения и здоровья) и состояние снежной поверхности. Бежали равнинный круг два километра по нескольку заходов — от трёх до пяти, по желанию, кто сколько смог, но некоторые осилили и «горные пятёрки» - и прямую, и обратную. Лыжи в тот день катили хорошо — все остались довольны состоянием вышеназванных дистанций, то есть уже можно серьёзно увеличивать нагрузки по пробегу. Более того, настроение присутствующим поднимали Дед мороз и Снегурочка, а дети слепили из снега своего фирменного клубного кролика — символа наступающего нового года.
Потом лыжники собрались в гостевом домике, и ещё долго обсуждали результаты забегов. За разговорами подкрепились бутербродами и попили травяной чай с булочками и печеньем, попутно обсудив следующие старты. В качестве развлечения отвечали на вопросы викторины и поздравляли друг друга с наступающими праздниками.
И ещё весьма важное обстоятельство. У юрьянских спортсменов теперь есть свои фирменные стартовые майки с номерами для проведения различных соревнований, которые помог изготовить наш земляк ИП С.Н. Киселёв. Сергей Николаевич — сторонник ЗОЖ и всегда выделяет средства на развитие спорта. Майки получились красивые, на них снежинки и фирменный знак ООО «Движение» - спонсора спортсменов. А также девиз клуба: «Движение — это жизнь». Что весьма символично и будет служить делу пропаганды Здорового образа жизни.
Остаётся подвести первые итоги открытия сезона - старты удались.


Евгений АЛЕНКСАНДРОВ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031