12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

70 лет с песней по жизни

0 297 12.11.2022, 11:05 Общество

В ноябре отметили 70-ю годовщину свадьбы Галина Афанасьевна и Анатолий Семёнович ГОРДЕЕВЫ.


Это рубеж, который преодолевает не каждая пара, поэтому называется такая годовщина – благодатная свадьба. Столько лет счастливого союза – это благо, данное судьбой, настоящее чудо. Сомневаться не приходится, совместная жизнь уже закалила супругов и связала нити их доли в единое целое.
Семья Гордеевых – очень богатая семья: двое детей, четверо внуков, пять правнуков и один праправнучек. И все они живут в мире, любви и согласии.
Прабабушка Галина Афанасьевна приехала в Мурыгино в далёком 1949-ом году после окончания ремесленного училища и стала работать лаборантом в отделе ОТК фабрики «Красный Курсант». Трудно ей приходилось: молодая, без опыта и поддержки родственников, но весёлая, заводная, умела не унывать, а радоваться жизни. Днём работа, вечером – танцы в ДК. Ох, любила она танцевать и петь.
Однажды на одном из таких вечеров отдыха её внимание привлёк молодой человек в военной форме. Танцевал задорно, увлечённо, красиво. Танцевал да поглядывал на Галину. Да и она посматривала и посмеивалась. Это и раззадорило Анатолия. Когда Галина осталась с подружкой Тамарой вдвоём, подошёл с другом, пригласил потанцевать… Так и познакомились.
Познакомились и подружились. Гуляли, даже в бору на сосне вырезали свои имена и дату их знакомства. Свадьбу сыграли 1 ноября 1952 года. Гуляли долго, весело, дружно.
Гордеевы всегда с размахом отмечают семейные праздники: дни рождения, годовщины свадеб, конечно, главный праздник – День Победы. Не раз в газете публиковали рассказы о боевом опыте Анатолия Семёновича – участника Великой Отечественной войны. И этим наша семья очень гордится!
Часто в доме звучат задорные голоса супругов. Галина Афанасьевна поёт, а Анатолий Семёнович играет на баяне. У Галины Афанасьевны очень громкий голос, она бессменный участник хора «Ивушка», кстати, гармонь была даже на чердаке. Вот вам один секрет семейного долголетия – в доме везде должна быть гармония.
Живут долго и берут пример с родителей и дети. Сын Сергей Анатольевич и его супруга Людмила Васильевна 2 октября 2021 года отметили золотую свадьбу.
Золотую свадьбу с размахом, но в кругу семьи и друзей отмечали наши юбиляры в ноябре 2002 года, а бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни – в мраморном зале Дома культуры. Была настоящая регистрация, со свадебным маршем и обменом подписями брачующихся. Знаменательное событие.
Мы очень гордимся нашей семьёй – это такие люди, у которых нужно поучиться жить «и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности», те, с кого нужно брать пример.


С любовью дети,
внуки, правнуки и праправнук.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930