12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Полицейский – это призвание

0 495 06.11.2022, 11:50 Общество

Начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Юрьянский», старший лейтенант полиции Сергей Анатольевич СИМОНОВ родился и вырос в нашем посёлке. В 2003 году окончил школу, затем Кировский колледж строительства, экономики и права.


После армии Сергей Анатольевич вернулся домой, где в марте 2009-го начал службу в должности старшины ИВС милиции общественной безопасности при отделе внутренних дел по Юрьянскому району. Признаётся, что о службе в органах никогда не задумывался, хотел пойти во вневедомственную охрану, но по воле судьбы оказался в милиции. За 11 лет Сергей Анатольевич прошёл этапы от старшины до начальника ИВС.
– Вы помните период строительства нового здания изолятора временного содержания?
– Да, когда я пришёл, ИВС находился в старом здании, имущественный фонд был в плачевном состоянии, 1974 года постройки. В 2013-ом заложили первый кирпич, а в 2015-ом в торжественной обстановке запустили новый двухэтажный изолятор, вместимостью 25 человек, расширили штат личного состава, обновили полностью имущественный фонд, установили современное оборудование. Отмечу, что хоть здание строила подрядная организация, но каждый сотрудник изолятора внёс в этот процесс свою лепту.
– Каковы задачи ИВС?
– Охрана и конвоирование подозреваемых и обвиняемых на территории Юрьянского и Орловского районов. Главное – недопущение чрезвычайных происшествий, связанных с конвоированием спецконтингента.
– Чем занимаетесь в свободное время?
– Когда выкраивается свободная минутка, провожу время с семьёй. У меня растёт маленькая дочка, она посещает детский сад, жена работает инженерном по охране труда в Кировском филиале ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России.
– Сергей Анатольевич, расскажите про коллектив ИВС.
– Прежде всего, отмечу актуальность проблемы кадрового «голода». Нам очень не хватает полицейских-водителей для перевозки спецконтингента. Однако, не смотря на суровость службы ИВС, здесь трудятся две девушки. Одна – в должности полицейского-кинолога, другую приняли не так давно, она – стажёр по должности постового.
Коллектив изолятора всегда готов прийти на выручку не только друг другу, но и другим подразделениям, например, сотрудники ИВС круглый год задействованы не только в охране и конвоировании, но и в мероприятиях охраны общественного порядка, таких как Великорецкий крестный ход, поисковые мероприятия, единый день голосования...
О Сергее Анатольевиче коллеги отзываются, как о чутком, готовом помочь словом и делом, умеющем слушать и слышать человеке, который с пониманием относится к подчинённым, даже если их точка зрения отличается от его собственной, в любой ситуации руководитель ищет компромисс.
У руководства отделом Сергей Анатольевич тоже на хорошем счету. Отмечают, что ему присущи ответственность, исполнительность, верность слову, целеустремлённость, дисциплинированность, требовательность к себе и подчинённым.
За период службы С.А. Симонов удостоен медали России «За отличие в службе» III степени, а также нагрудного знака МВД России «Отличник полиции», неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями руководства МО и УМВД.
После общения с Сергеем Анатольевичем, сотрудниками и руководством МО МВД России «Юрьянский» сложилось приятное впечатление о нём не только как о руководителе, но и как о человеке.
В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ мы от всей души поздравляем Сергея Анатольевича и всех сотрудников отдела с профессиональным праздником!
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930