12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Сапфировый юбилей

0 108 22.10.2022, 12:24 Общество

ВЕРХОДВОРЬЕ. Не так давно жители села Лилия Жасминовна и Евгений Николаевич ПОДСУХИНЫ отметили 45-летие совместной жизни. Прекрасная пара, о которой стоит рассказать в нашей газете.


Вообще они не местные – 15 лет назад в старинное село переехали из Мурашей, по желанию мужа. Купили тут дом. Мечтал Евгений Николаевич в тихом спокойном месте поставить пасеку, заняться пчеловодством. И вот мечта осуществилась.
Но помимо пчёл Подсухины держат ещё целое хозяйство – сейчас у них корова и два телёнка. Говорят, привыкли так жить, трудиться каждый день, заниматься подворьем. Радостью являются свои натуральные продукты. Хозяйка из молока делает отличную сметану, творог, а её родная сестра Светлана Жасминовна, живущая тоже в Верходворье, слывёт мастером по сыру.
Что ещё вызывает симпатию – это доброжелательность и приветливость наших героев. Они каким-то естественным образом влились в состав местных жителей, что с годами сильно подружились со всеми. Иногда, отдыхая от житейских дел и забот, приходят на праздники для души, которые устраивает сельский библиотекарь Елена Анатольевна Банникова.
Мураши не забывают, нет-нет соберутся и снова поедут к брату, который остался жить там. Или отправятся в гости к двум сыновьям и двум выросшим внучкам, живущим в Кирове.
Глава семейства Евгений Николаевич – водитель со стажем, сорок лет проработал водителем автобуса. А Лилия Жасминовна десять лет трудилась в Мурашинской типографии, в своё время на линотипе набирала районную газету «Знамя труда». Кстати, до сих пор выписывает её. Наши «Юрьянские вести» – тоже. Интересно супругам знать о новостях в обоих районах, одинаково родных и дорогих сердцу.
Уважаемые юбиляры, с Сапфировой свадьбой! Будьте здоровы! Много радости вам и благополучия!


Дарья АВДЕЕВА.
Фото Екатерины ЧЕПУРНЫХ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031