12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Любовь прочнее бриллианта

0 108 15.10.2022, 10:17 Общество

Как же всё начиналось? Натэлла – молоденькая 17-летняя девчонка из посёлка бумажников, он – солдат-срочник, приехавший на Вятку из далёкой Сибири (если точнее, то из Кемеровской области). А познакомила и соединила их воинская часть, где оставшийся на сверхсрочную службу Юрий обучал девушек-радисток. В 1961 году они встретились, а 12 октября 1962-го, как раз в день рождения невесты, зарегистрировали брак.
Бриллианты – богатство, а главное богатство наших уважаемых юбиляров – дети, которых у супругов двое: дочь Светлана Юрьевна, педагог с 40-летним стажем, и сын Лев Юрьевич, который пошёл по стопам отца и достойно отслужил в армии 24 года.
Юрий Тимофеевич и Натэлла Васильевна – пример для всей своей большой семьи. Пока он находился на службе, именно на ней был домашний очаг. Всё успевала – добросовестно трудиться, ухаживать за огородом, уделять время семье, растить и воспитывать ребятишек.
А как только у мужа перерыв в службе или выходной день, тогда непременно отправлялись в лес по грибы и ягоды, на охоту или на рыбалку, быстренько складывали всё необходимое, усаживались в лодку всей семьёй — и вперёд, поближе к прекрасной вятской природе, живописной, скромной, умиротворяющей. Сначала с детьми, а затем и с внуками (у супругов Каштанюк их пятеро).
Поверьте, такой совместный досуг не просто делает людей ближе, но и помогает преодолевать трудности, которых в нашей жизни немало, питает, даёт силы и энергию. Всем детям, внукам и уже двум правнукам передали наши герои любовь к природе, животным и к футболу, которым глава семьи Юрий Тимофеевич в своё время занимался очень долго и серьёзно.
Сейчас супруги на заслуженном отдыхе и гораздо больше времени могут проводить вместе. Они по-прежнему не забывают семейные традиции: ходят на прогулки в лес, занимаются огородом, который неизменно благодарит их богатым урожаем.
Натэлла Васильевна в свободное время с удовольствием занимается рукоделием, вышивает иконы, которые даже стали экспонатами выставки декоративно-прикладного творчества. Юрий Тимофеевич много читает. Причём из периодических изданий особенно уважает районную газету «Юрьянские вести», подписку на которую регулярно оформляет в течение многих лет.
Семейного вам благополучия, счастья и крепкого здоровья на долгие, долгие годы!
Кира ВЕРБА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031