12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Цветы – источник радости

0 523 06.08.2022, 10:42 Общество

ВЫСОКОВО. На улице Молодёжной нашей деревни есть цветник, красоте которого многие жители бесспорно отдают первое место. А создала это великолепие милая, улыбчивая женщина Светлана Сергеевна КОЛПАЩИКОВА.


Цветоводством она увлекается с детства и знает о цветах всё – когда садить, чем удобрять, какой цветок любит тень, а какой, наоборот, солнце. К ней всегда можно обратиться за советом по выращиванию и уходу за любимыми растениями.
Цветник у нашей героини занимает большую часть участка. Там всё подобрано по-особому: по цветовой гамме, размеру, каждый цветок что-то прикрывает или, наоборот, подчёркивает. Куда ни кинешь взгляд – вокруг огромное, играющее всеми цветами радуги цветочное море – розы, хризантемы, флоксы, клематисы, гортензия, пионы... Все цветы настолько крупные и ветвистые, что и красота эта кажется необъятной.
При этом растут и такие цветы, название которых многие услышат первый раз. Например, бакопа, остеоспермум, кермек татарский, астильба, калибрахоа, сурфиния. Кроме клумб и грядок с цветами, по всему периметру участка стоят горшки с петуниями необычайных расцветок. А ещё помимо цветов участок украшен садовыми фигурами – тут и гномы, и лягушки, и даже аист, так похожий на настоящего. Находиться в этом царстве одно удовольствие!
Понимаю, что на такую красоту уходит много сил и стараний, но это того стоит.
– Цветы – самое большое увлечение в моей жизни, – лучезарно улыбаясь, говорит хозяйка, источник радости и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и душевных волнений, дарящие хорошее настроение. Люблю, когда красоту все видят!
Хочется пожелать Светлане Сергеевне и дальше заниматься любимым делом, радовать им себя и окружающих!


Л. КОЛПАЩИКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031