12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Надо любить землю, где ты работаешь»

0 377 16.04.2022, 11:34 Общество

Жизнь убеждает, что доверием и уважением населения пользуется тот руководитель, кто обладает не только деловыми качествами и хозяйской хваткой, но и кто на деле радеет за благополучие, порядок и нормальную жизнедеятельность поселения, кто, не жалуясь на трудности, стремится искать выход из проблемных ситуаций.


Одним из таких профессиональных руководителей, душой болеющим за своё дело, является Илья Васильевич НОВИКОВ, глава Загарского сельского поселения.
Родился и вырос он в деревне Криуша Арбажского района, окончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринария», а позднее прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовой путь начал в селе Загарье: более шести лет он отработал ветеринарным врачом в ООО «Агрофирма «Загарье», более года – директором ООО «Зодиак». Зная изнутри проблемы села и видя возможные пути их решения, осенью 2012 года выдвинул свою кандидатуру на выборы главы Загарского сельского поселения и прошёл большинством голосов жителей.
Встречаясь с Ильёй Васильевичем, каждый раз не перестаёшь убеждаться в его энергичности и деловитости, проявляемой буквально во всём. Как первое ответственное лицо сельской власти он никогда не ссылается в решении проблем на отсутствие возможностей, не лукавит на этом, а берётся и последовательно добивается намеченной цели. С присущей ему неугомонностью постоянно в курсе всего происходящего, и чаяния людей знает не понаслышке.
Благодаря цепкому уму, коммуникабельности и ответственности за почти 10 лет работы главой Илья Васильевич решил немало вопросов и проблем вверенной ему, скажем прямо, не самой простой территории района: постепенно ремонтируются дороги, уличное освещение, водопроводные сети, благоустраиваются населённые пункты, решаются проблемы организаций и учреждений социальной сферы, вывоза твёрдых коммунальных отходов и многое-многое другое. Население ценит Илью Васильевича за настойчивость, честность и отзывчивость, и что самое главное – доверяет своему главе. Одним из основных показателей этого является избрание Ильи Васильевича на должность два срока подряд.
Сам он свою работу считает непростой, но интересной: «Функций, возложенных законом о местном самоуправлении на администрации сельских поселений, множество. Здесь личного времени почти нет. Приходится, без преувеличения, всегда быть на связи, знать обо всём, что происходит на территории поселения. Ведь в первую очередь именно на главе лежит вся ответственность за жизнь и благополучие селян, – и добавляет. – Надо любить землю, где ты работаешь. И я люблю своё Загарское поселение, в том числе за трудолюбивых и доброжелательных жителей. Ценю их за стремление помочь, не делом, так хоть советом, предложением. Желаю им не отстраняться от проблем, быть активными».
Всё своё свободное от работы время Илья Васильевич посвящает домашним делам и любимой семье: у него прекрасная заботливая жена, два подрастающих сына и замечательная дочка.
Желаем Илье Васильевичу дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия! С профессиональным праздником!


Елена ОКИШЕВА
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930