12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Специалисты с большими сердцами

0 154 05.03.2022, 11:14 Общество

В честь 8 Марта и Всемирного дня кошек, который тоже отмечается в первый весенний месяц, хочется рассказать о сотрудницах Юрьянской ветеринарной лечебницы. Именно они имеют самое прямое отношение к этим датам.
По разным причинам владельцам животных приходится обращаться в ветлечебницу. Болеющие душой и внимательные к здоровью своих питомцев владельцы уделяют больше внимания профилактике заболеваний, своевременно проводят обработки, вакцинируют, профилактируют сезонные авитаминозы.
Кто-то лечит своих хвостатых друзей самостоятельно, обратившись к специалистам за консультацией, которую в полном объёме получают от наших ветеринарных врачей. Грамотно подобрать препараты, схемы лечения и вакцинаций, советы по содержанию, кормлению – на все вопросы можно получить ответ.
Но нередки случаи, когда животному необходима срочная квалифицированная помощь. И тут всегда готовы помочь и животному, и его владельцу наши профессионалы – Ольга Александровна ЕЛЬЦОВА, Ирина Николаевна КУДРЕВАТЫХ, Ольга Вячеславовна ГОРБАТЕНКО. Через их умелые, чуткие, но в то же время сильные руки прошли десятки спасённых «братьев наших меньших».
Врачи со стажем Ольга Александровна и Ирина Николаевна делятся своим богатым опытом с молодым специалистом Ольгой Вячеславовной. Постоянно осваивая новые методики лечения, все они совершенствуют своё мастерство. И все вместе проводят сложные хирургические операции, во время которых возникают порой неожиданные ситуации. В лечебнице отсутствует высокотехнологичная аппаратура, приходится рассчитывать на свои руки, глаза, интуицию и голову. А иногда – друг на друга. И, как говорится, одна голова хорошо, а две – лучше (в нашем случае – три). Они всегда находят правильное решение. И лучшей наградой бывает виляющий благодарный хвостик животного и радостные глаза его хозяина.
Ольгу Александровну также хорошо знают и уважают владельцы животных (не только собак и кошек, но и продуктивных) в посёлке Мурыгино, обращаются к ней за помощью в любое время дня и ночи.
Ещё один специалист из нашей команды – Елена Ивановна СКРЯБИНА – проживает в селе Загарье. Эта смелая и решительная женщина не боится «идти на прорыв», осваивает работу на новых объектах, в новых условиях, в новых программах. «Надо – значит надо!» – таков её девиз. И когда осенью прошлого года срочно требовались ветспециалисты для ликвидации очага высокопатогенного гриппа птиц на птицефабрике в Зуевском районе, она в числе первых была в отряде.
Вот такие специалисты с большим сердцем трудятся в нашем дружном коллективе. Всех их объединяет трепетное отношение и любовь к животным. К тому же все они любящие и заботливые мамы и жёны, умелые хозяйки. Мы гордимся своими коллегами, радуемся их успехам, желаем женского счастья и дальнейшего профессионального роста!


Юрьянская УВЛ 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930