12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

История двух любящих людей

0 504 12.02.2022, 13:41 Общество

ЗАГАРЬЕ. Не все браки «доживают» до 50-летнего юбилея. Не зря в народе эта годовщина зовётся «золотой» – в честь дорогого металла. И вот почему: как он долго и упорно добывается по мелким крупинкам, так и отношения супругов ежедневно выстраиваются из мелочей на протяжении многих лет.


Какой союз может быть крепче отношений двух людей, проживших бок о бок большую часть жизни и создавших к этому времени настоящую совместную историю?
Сегодня мы хотим познакомить читателей «районки» с «золотой» парой нашего села – Алевтиной Ивановной и Владимиром Александровичем КИРИЛЛОВЫХ.
Глава семьи – уроженец Загарья, закончил нашу среднюю школу (самый первый выпуск), отслужил срочную службу в армии и почти всю свою трудовую деятельность посвятил колхозу имени Кубышева. В 1987 году был награждён медалью «За преобразование Нечерноземья».
Алевтина Ивановна родилась в деревне Шипицы. Закончив школу в деревне Буяки, поступила в Санчурское медучилище и в 1969 году была направлена по распределению в Юрью, в центральную районную больницу, а затем фельдшером в село Загарье. Стаж работы в медицине – целых 40 лет.
Пара поженилась 12 февраля 1972 года. Супруги воспитали двух сыновей. У них растут прекрасные два внука и две внучки. Кстати, старший внук Иван пошёл по стопам бабушки – учится на пятом курсе Кировского государственного медицинского университета, подрабатывает на «скорой».
Летом вместе, очень дружно занимаются огородом, выращивают овощи для всей большой семьи. Зимой Владимир Александрович любит сбегать на охоту, а Алевтина Ивановна – прогуляться с соседками до реки Медянки. Под окном их дома в зимние месяцы организована птичья столовая, где всегда полно снегирей, синиц и частый гость дятел.
Всю свою жизнь наши юбиляры отдали Загарью. Никогда у них не возникало желания уехать из села. Временами к ним за помощью обращаются соседи, знакомые: Владимир Александрович весной и осенью пашет частные огороды, а Алевтина Ивановна делает уколы, может дать медицинский совет.
Мы поздравляем семью Кирилловых с «золотой» свадьбой! И желаем вам, уважаемые юбиляры, только прекрасных мгновений и семейного благополучия!


В. КАСАТКИНА.
Снимки предоставлены автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930